Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В зависимости от заявленной области действия от 12 т. р.

А территориально Вы где находитесь? Могу подсказать расположение ближайших аттестационных центров.

 

http://www.19-antc.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Ивановской обл.

 

http://www.naks.ru/assp/reestrac/ - на данном ресурсе можно поискать аттестационные пункты, а так чтобы сразу

 

ВВР-1ГАЦ ООО Аттестационный Центр «Сплав»

 

Генеральный директор

Ганусов

Константин Алексеевич

 

153007, г. Иваново,ул. Фрунзе, 31

тел./факс (4932) 35-97-69

(4932) 35-77-67

(4932) 35-72-26

(4932) 35-72-55

e-mail: [email protected]

e-mail: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.А про "СМТ" что можете сказать?

Сам лично ничего не слышал, но по реестру НАКС аттестованных сварщиков у них очень много.

Все в основном аттестованы в МР-5ГАЦ ЗАО «Аттестационный центр Сварка трубопроводов»

Директор

Головин

Сергей Владимирович

Исполнительный

директор

Блехерова

Наталия Гргорьевна

105187, г. Москва,

Окружной проезд, 19

тел./ факс (495) 366-48-89

тел./ факс (495) 366-51-82

тел./ факс (495) 366-51-84

 

Также, в этом же АЦ работает пункт:

МР-5ГАЦ-4АП ОАО «Сварочно-монтажный трест»

141500, Московская обл.,

Солнечногорский район,

д. Черная Грязь, п/о Лунёво,

производственная база

ОАО «СМТ»

 

может это то, что вам нужно?

а по поводу трудоустройства - это в отдел кадров ОАО "СМТ" надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам лично ничего не слышал, но по реестру НАКС аттестованных сварщиков у них очень много.

Все в основном аттестованы в МР-5ГАЦ ЗАО «Аттестационный центр Сварка трубопроводов»

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Также, в этом же АЦ работает пункт:

МР-5ГАЦ-4АП ОАО «Сварочно-монтажный трест»

141500, Московская обл.,

Солнечногорский район,

д. Черная Грязь, п/о Лунёво,

производственная база

ОАО «СМТ»

может это то, что вам нужно?

а по поводу трудоустройства - это в отдел кадров ОАО "СМТ" надо!

Слушай я удивился. В Архангельской области нет аттстационных центров ..ближайший Ярославль!! это мне туда ехать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, пользование реестром накс не совсем удобное занятие, но на вскидку нашёлся один центр:

СЗР-1ГАЦ ООО «Региональный Северо - Западный Межотраслевой Аттестационный Центр» Директор Левченко Алексей Михайлович 195009, г. Санкт-Петербург, Проспект Лесной, 9

тел/факс (812)542-64-10(812)542-21-77

e-mail: [email protected]

в составе этого центра действует аттестационный пункт:

СЗР-1ГАЦ-10АП ОАО «ПО «Севмаш» 164500, Архангельская обл., г. Северодвинск, Архангельское шоссе, 58

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЗР-1ГАЦ-10АП ОАО «ПО «Севмаш» 164500, Архангельская обл., г. Северодвинск, Архангельское шоссе, 58

во как. мой работа, ни разу не приходилось слышать чтоб они аттестовали НАКС кому-то)) поинтересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Доброго времени суток. Встал вопрос на предприятии об аттестации сварочной технологии приварки шпилек и метизов канденсаторным способом для котельного оборудования. Буду рад любой дельной информации по подготовке документов. Может кто уже занимался этим вопросом. Зараннее благодарен всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят у меня вот тоже вопрос по повышению квалификации,говорят что тот разряд который мне напишут на работе занесут лишь в трудовую,так как комиссия будет состоять из людей всего лишь имеющих корочки техкранэнерго(где у нас в области и проводят всяческие аттестации),а не из самих работников данной аттестующей организации,то мне удостоверение сварщика 4го разряда видимо не дадут(((

 

вопрос,могу ли я официально сам сдавать экзамены на получение удостоверения 4 а затем и 5го разряда(разумеется когда варить научусь) ???Алек,земляк,выручай)

 

и какие вопросы надо учить ,посоветуйте литературу на повышение 4го разряда....мне никакой список вопросов не дали(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тудаже в ТехкранЭнерго обратись - заплатиш за сдачу (на 4 р. примерно 2500р. , сейчас не знаю их цен ) . Они назначат время экзаменов , придеш , сдаш сначала практику неповоротный стык на трубе электросваркой , потом газосваркой .

Потом пойдеш и сдаш теорию . А может и не сдаш , тогда скажут придти позже . Вопросы в основном по ТБ . Задавать не будут - просто дадут несколько листов с вопросами где ты должен поставить + или - в зависимости от ответа .

Если не сдаш с первого раза - то со второго точно . ( деньги то уже заплачены - зачем им с тобой возиться )

Вот и все .

Да , повысить разряд у них может любой желающий , только промежуток между повышениями должен быть не меньше 1 г.

При этом ты должен работать сварщиком . (подтверждение от начальства потребуют)

 

Это все касается 4-го разряда . (выше я не полез - мне хватает)

 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
спрашивал 2х сварщиков на работе с разных участков,как они сдавали в техкране на разряд,оба сказали что варили неповоротную трубу. но..... один сказал что варил ее без отрывно,второй с отрывами,как он выразился импульсами, у обоих прошла видимо и на разрыв и на просвет. вопрос... как все-таки положено то???? я пробовал на маленьком токе варить без отрыва (с самой нижней точки наверх и потом сверху вниз,опять же всплывает но,там либо не провар ,либо огромная гроздь шлака и металла(это когда уже иду всерху вниз)...как же добиться ровности и однородности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сварке мелочей не бывает.

Гл а в н о е:

1. Следует работать только стандартным электрододержателем (рычажным — ГОСТовским). Это особенно важно при работе на монтаже, стройке и т. п.. когда при выбивании огарка электрода из уродливого трехрожкового (самодельного) электрододержателя огарок вылетает в непредсказуемое место и может даже вызвать пожар. Это очень опасно. При использовании самоделок заметно ухудшается площадь токосъема на электроде, больше нагрев, так как практически электроконтакты точечные. Неудобно устанавливать наклон электрода в электрододержателе из-за подгорания контактов и шероховатости губок самоделки.

2. Электропровод к электрододержателю должен быть не более 35 мм2 в сечении, чтобы была хорошая гибкость для манипу¬лирования при управлении процессом сварки. Если при сварке провод электрододержателя нагревается более чем на 80°С, то можно подсоединить еще один такой же держатель к сварочному проводу и работать ими поочередно, или подвести к держателю двойной тонкий провод. Это лучше, чем один толстый, так как не ухудшится гибкость.

3. Подвод «массы» — второго провода к изделию должен быть как можно лучше, с зажимом и большой площадью контакта с изделием. Электроконтакт сильно влияет на величину изменения сварочного тока от нагрева при сварке. Нужно помнить, что переменные ток проходит только по поверхности проводников, а постоянный - по всему поперечному сечению.

4. Категорически запрещается выполнять сварку беззащитного светлого стекла, так как брызги на темном стекле, после их удаления, образуют локальные утонения стекла с потерей им защитных свойств. Подобные случаи приводили к поте¬ре зрения до 80% и инвалидности.

5. Необходимо обеспечить четкую свободу манипуляций руки с элсктрододержателем, перебросив часть электропровода на свободную руку в сгиб локтя и оставив свободный конец с электрододержателем, примерно равным 1 м. Этот прием не позволит свободным болтающимся концам провода «подталкивать» руку сварщика при работе, как подталкивают руку при письме.

6. Зажигание дуги нужно выполнять касательным движением торца электрода по изделию.

7. Необходимо научиться различать в расплаве ванны шлак и жидкий металл. Без этого навыка дальнейшая отработка навыков и приемов сварки невозможна. Ванна должна быть свободна от шлака, а шлак должен оттесняться давлением дуги на шов. Это особенно важно при сварке стыков с разделкой кромок.

8. Управляя расплавом ванны, нельзя делать резких движений торцом электрода, иначе будут получаться уступы в остыв¬шем металле шва, а не мелкочешуйчатость. Надо избегать резких поперечных колебаний, процесс вести, не нарушая целостности ванны и не теряя се.

9. Необходимо выбирать такое направление шва при сварке, чтобы не уменьшать самим электродом видимость ванны.

10. Образовав сварочную ванну, вести ее следует по стыку плавно, спокойно, не прерывая и с нужной скоростью сварки. Управлению сварочной ванной при необходимом навыке автоматически подчиняются все манипуляции руки сварщик..

11. Длина дуги выбирается равной от 0,5 до 1,1 от диаметра электродного стержня (проволоки), и чем больше диаметр электрода, тем больше длина дуги.

12. Надо выдерживать наилучший наклон электрода к шву, чтобы хорошо и производительно формировать его.

Соблюдая изложенные правила, рабочий достаточно быстро освоится с управлением процессом сварки, а после приобретения достаточных навыков станет

хорошим сварщиком.

Теоретическими описаниями технике сварки обучить невозможно. Но приступая к практическому обучению, сварщик не станет хорошим специалистом, пока не поймет и не освоит основы правильного ведения процесса сварки.

«Неправильно» обученный сварщик трудно поддается переучиванию. Сварщиков вообще много, а хороших - не очень. Это в какой-то мере зависит и от индивидуальных способностей человека. Следующая особенность: из хорошего электросварщика всегда после обучения получается хороший газосварщик, а из газосварщика - не всегда.

СПРАВКА О СВАРКЕ.doc

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивал 2х сварщиков на работе с разных участков,как они сдавали в техкране на разряд,оба сказали что варили неповоротную трубу. но..... один сказал что варил ее без отрывно,второй с отрывами,как он выразился импульсами, у обоих прошла видимо и на разрыв и на просвет. вопрос... как все-таки положено то???? я пробовал на маленьком токе варить без отрыва (с самой нижней точки наверх и потом сверху вниз,опять же всплывает но,там либо не провар ,либо огромная гроздь шлака и металла(это когда уже иду всерху вниз)...как же добиться ровности и однородности?

для сварки сверху вниз есть специальные электроды.А в твоём случае варят ,в основном,снизу вверх.Сначала с одной стороны стыка,потом с противоположной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мужики где в Москве пройти аттестацию НАКС, звоню по адресам, никто не дает положительного ответа

 

http://www.naks.ru/assp/reestrac/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарен за информацию.Еще просьба. Более 15-ти лет проработал судовым сварщиком, сейчас на берегу осел. Подскажите адрес где в Москве можно переучится на автомат-полуавтомат, заранее благодарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...