Перейти к содержанию

Выбор вида деятельности для своей мастерской


Рекомендуемые сообщения

@G_Kar, Я хоть и не предприниматель, а такой же как вы наёмный руководитель, но ситуации, когда чучело по пьяни выворотило оборудования на пол ляма рублей и стоит смотрит печальными глазами как кот из мультика. Вот смотришь на него и не знаешь есть ли смысл орать, у него таких денег нет и никогда не будет, начнёшь с зарплаты высчитывать - уволится, а на станок больше из рабочих никто работать не пойдёт. Вот и приходится наорать на него и самому искать деньги на ремонт. Просто не надо думать, что при соблюдении всех-всех правил ТБ настанет рай на земле, травматизм снизится до нуля и оборудование вообще ломаться перестанет. Всегда есть место случайности.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, это скорее исключение чем правило, большинству нужна прежде всего отчетность, и на любой бумажке нужна печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядьки просьба такая: 

1. как оформлены ИП или ООО  

2: выбор деятельности по ОКВЭД

3. И вид налогооблажения


@saper24, вы наверно когда варите тоже откидываете половину вид работ (зачистка, подгонка) делаете как есть - зачем если так сойдет :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, вы наверно когда варите тоже откидываете половину вид работ (зачистка, подгонка) делаете как есть - зачем если так сойдет :crazy:

На форуме есть что и как я делаю, достаточно много. Посмотрите, без зачистки и подгонки все исключительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

И так возвращаюсь к данной теме, связи с появившемся временем (получил травмы и с железом толком работать не могу). Решил пока остановлюсь на ИП так как работать буду пока один...

Был сегодня в налоговой сказали ОКЭД 2015 вступит в силу не скоро.... Заявление по форме Р21001 надо в электронке (хорошо что зареген на гос услугах) скачал их приложение заполнил, 

вид действительности поставил пока 28,52

завтра с утра потопаю в налоговую опять+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гос пошлину 800 рупей оплатил...

Прям как на платном озере. Поймаешь чего или нет никого не волнует, а за рыбалку наперед заплати. Эх государство три двора, один пахарь, два вора.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда открывал ИП помимо всех госпошлин в местной налоговой объявили о необходимости приобретения кассового аппарата. Купил (на эти деньги мог тогда неплохой сварочный взять, но кассовый оказался важнее), но тут же объявили, что нужно его поставить на учет и платить за обслуживание каждый месяц, а раз в год менять на нем какую-то штуковину с фискальной памятью, стоимостью в пол аппарата. И еще много интересного было дальше. А сейчас раз в месяц присылают заказные письма с уведомлениями (50 руб. письмо), что у меня долг по налогам то 1 руб. 20 коп. то 3 руб. и если я их сейчас же не уплачу то против меня могут возбудить уголовное дело. И это при том, что я на вмененке. Если работать через банк, то мало того что они пользуются твоими деньгами, дак ещё постоянно требуют какието отчёты, так на всякий случай. А ИПшная бумажка например для моих клиентов никому не нужна. С конторами через банк не работаю, только наличка, а с бюджетными деньгами дак вообще лучше не связываться, замордуют проверками. Изменено пользователем Куренга
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не празднуют победу в холодной войне. Наши чиновники ретранслируют чужую волю, у них инструкции, посмотреть бы на автора - может он из-за океана?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на основе патента. Освобождает от налоговой декларации. А для подачи налоговой декларации надо заключить договор в оператором электронного документооборота, подпись в котором должна быть заверена нотариально. У нас в Красноярском крае так, было, это пока, а вообще законодательство "развивается", что ещё там будет в актуальном обновлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...