Перейти к содержанию

Импульсные полуавтоматы для сварки цветных металлов


Рекомендуемые сообщения

@Hlorofos,Это обычнй трансформатор, даже не знаю почему импулсным обозвали. (режим - это 2-а положения напряжения, а энергия это регулировка индуктивности, дросиль там хитрый с обмоткой управления). Ну и скорость подачи (нету в нем импульсов).

Индуктивность переключил (увеличил) и чешуя более отчеттливо поперла.

post-9510-0-95255400-1465767382_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда! Китайский импульс Алумига я по неопытности не смог освоить. С немцем очень подружились. Как-то сразу пошло. Сейчас Алумигом очень хочу поработать, считаю, что совсем не хуже. Но в совершенстве владеть его функциями под силу только зрелым в пульс сварке. Его настроить оптимально сложновато. Но эта машина имеет больший диапазон настроек для пользователя, нежели оптимальные европейцы. Советую присмотреться.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,

Алюмиг это вы Triton имеете в виду или какой-то еще алюмиг? Вроде на нем не настолько уж и больше настроек чем на европейце.

 

Кстати может кто-то уже успел попробовать новый Сварог с даблпульсом http://www.tiberis.ru/products/svarog-tech-mig-350-p-n316? Только недавно узнал, что появилась такая машинка у Сварога, но вдруг кто-то уже на работе пощупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

triton, это российский бренд, я его покупал во времена, в России им еще и не пахло. О нем речь естественно. Настройки двойного пульса очень широкие. Ну и одиночный можно регулировать, чего мне мой немчик не позволяет. И правильно делает, т.к там мое вмешательство только навредить может. Алумиг позволяет лезть в кривую пульса, но пожалуй лучше чем уже есть не сделать, а вот накосячить - легко.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про алюмиг...  его первый в Россию затянул, потом у Вити вторым разжился.  Можно много чего настраивать, но лучшие результаты при сбросе в заводские настройки. :crazy: с 500-кой не сильно игрался,она у мну на кислоте под чернягой стоит... с 250-м наигрался в сласть. стоит под ф=1.0 мм амг5... мелочевку на столе, от 1 до 4мм нормуль. направляющие шторок ПП наплавлял несколько раз... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,

Алюмиг это вы Triton имеете в виду или какой-то еще алюмиг? Вроде на нем не настолько уж и больше настроек чем на европейце.

 

Кстати может кто-то уже успел попробовать новый Сварог с даблпульсом http://www.tiberis.ru/products/svarog-tech-mig-350-p-n316? Только недавно узнал, что появилась такая машинка у Сварога, но вдруг кто-то уже на работе пощупал.

 

Щупали на выставке, аппарат очень хорош. По ощущениям не хуже есаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stillsleeping, Я только видел на форуме (картинки), как EWM и MERKLE алюминий сваривают, а все остальные только (щупают) и нифига не показывают.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

EWM и MERKLE
 С алюмига я где то выкладывал.. тут или на чипе до бани... И с фрони тут точно есть, в теме про цементовозы.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Обладатели импульсных П/А нужен ли Вам двойной пульс, или бесполезен? Такой вопрос мне часто в личке задают. Хочется услышать мнение как можно больше пользователей и наконец определиться, стоит ли переплачивать деньги за дабл пульс? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А нужен ли Вам двойной пульс
 

Виктор , ты чего это про двойной  :crazy: . Сам знаешь что нужон и без него уже не сможешь. Что касается других , то привычки у всех разные и некоторым вообще не какого пульса не надо по их убеждению и его не чем не исправить . А другие и не пробовали но очень хочется и только проблема в финансах. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладатели импульсных П/А нужен ли Вам двойной пульс, или бесполезен? Такой вопрос мне часто в личке задают. Хочется услышать мнение как можно больше пользователей и наконец определиться, стоит ли переплачивать деньги за дабл пульс?

 

Лучше когда он есть, чем когда его нет...Согласен?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать.

Вывод, вполне можно обойстись без двойного пульса на практике. Вижу всего два плюса в его использовании.

1) чешую можно регулировать его частотой. 2) Скорость сварки ниже, чем в одиночном, есть время подумать и не совершить ошибки.

Еще по провару бы глянуть не мешало.

Ах да, варил обратно поступально вверх-вниз. Завтра в работе испытаю.

post-11969-0-21303600-1477923482_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу всего два плюса в его использовании.

А я вижу огромный минус в его использовании на ремонтных работах по алюминию, для чего по сути он только и нужен.

Варишь ты шовчик на цистерне 4+4мм и добираешся до стыка где снутри приварено ребро или накладка и получаешь уже 4+8 (8=4+4подкладка изнутри или накладка к примеру) и начинается гемморой или к настройкам бежать. А шовчики такие же красивые если рука набита на простом пульсе чудесно ложатся обратно поступательно, без всяких остановок и перенастроек, даже если 4+4+20 пойдет после 4+4, просто рукой реже дергать будешь..

 

Может у нас понятия разные про даблпульс, но у меня в этом режиме кроме напруги еще и подача проволоки меняется например 12м(19В)(1сек) -17м(21В)(0,5сек)-12м-17м и скважность импульса итд, по звуку как сирена работает уиуу-уиуууууу-уиуу А на пульсе он просто жужжит однотонно.

Чтобы перенастроить суперпульс на другой режим надо перекрутить 10-15 параметров в общей сложности и все эти параметры зависят не только от толщины, но и от температуры, нужной чешуи и прочего..... Одной крутилкой фиг крутанеш, чтобы в масть попасть.

 

Так-то да... Режим прикольный, рукой дергать не нужно, ведещь горелку и ведешь, а чешуя сама ложится. Но это если надо 4+4 например метров 200 сварить за день, а вот если толщины гуляют, то гемморой еще тот.

 

В общем ИМХО: Если ты не варишь однотипное целыми днями а занимаешся ремонтом, то даблпульс нафиг не нужен.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, но в том то и дело, что мне с ним удобней вертикал, потолок. Горелку веду рывками в такт двойному пульсу, если нужно быстрей, накручиваю частоту выше и просто веду горелку.

Если шел 4+4 и пришел к 8 ке допустим, тут не спасет ни что, только подъем тока непосредственно на горелке. Такая имеется.

Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горелку веду рывками в такт двойному пульсу,

А зачем тогда двойной пульс если вы горелку рывками ведете? Вся его фишка именно в том, чтобы горелку вести с одной скоростью и получить шовчик как у ТИГ. То есть чешую он как раз сменой скорости и делает, как и провар. А вы его просто в одном угловом положении ведете с одинаковой скоростью и получаете идеальный шов. По своей сути эта опция вообще для робота предназначена.

А если рукой дергать, то вам этот режим только жизнь портит, вполне достаточно простого пульса, всё равно чешую и глубину провара движением руки ложите.

 

Для робота на сборке режим идеален, ведет ровненько, в нужный момент мгновенно меняет режим при изменении положения и толщин, а руками да на изменяемых толщинах оно нафиг не нужно.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в этом режиме кроме напруги еще и подача проволоки меняется например 12м(19В) -17м(21В)-12м-17м итд, по звуку как сирена работает уиуу-уиуууууу-уиуу

Это и есть низкочастотный  импульс. Его на полуавтомате по другому и не сделаешь.  Если только напряжение менять, это фигня, а не импульс будет.

 

В общем ИМХО: Если ты не варишь однотипное целыми днями а занимаешся ремонтом, то даблпульс нафиг не нужен.
 

Тонкое варить, очень даже нужен. Чтобы не кнопкой цыкать целый день, а один раз настроить и с кайфом варить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкое варить, очень даже нужен. Чтобы не кнопкой цыкать целый день, а один раз настроить и с кайфом варить.

 

То есть производство однотипных изделий без перенастройки аппарата, о чем я и писал выше. И то, можно ПушПул взять и проволоку зарядить 0,6 или 0,8 и варить в пульсе без напряга хоть 0,5мм.

 

Значит вы исключение и вам он необходим, а остальным то на форуме оно нафига если 99% ремонтом занимаются 20 минут одно а потом полчаса другое?

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...