Перейти к содержанию

Инверторы, терпящие просадку напряжения (ММА, MIG, TIG)


Рекомендуемые сообщения

варить надо фургон(толстое кузовное) в основном и профиля 1.5-2 мм. варил инвертором,пока не переехал.на новом месте напряжение бывает до 190 сыплется (когда народ что-нить включает),инвертор ниже 215 идет в отказ. купил с горя ацетилен,варить конечно круто,можно хоть жесть гнилую.но сгоревшее ЛКП всю малину портит.

хотелось бы п\а бытовой-недорогой чтобы он стопудово на низком напряжении варить мог.

подскажите пожалста,кто таким пользовался.

спасибо!

EWM Picomig 180 Даже от генераторов хорошо работает,а от сети 220 - 40%,эт около 140 Вольт получается :good: :good: :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Telwin Digital MIG 220 - 330 работает от любой сети 220-380 с практически любым падением сети, просто пропорционально падает ток на выходе.

 

http://s019.radikal.ru/i626/1309/ef/151c06363ffc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой EWM прекрасно работает с плохой сетью, у них это фирменная фишка, в описании аппаратов всегда делают на это акцент, да и личный опыт этому подтверждение. А многие китайцы, действительно не любят перепадов в сети и резкого отключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой EWM прекрасно работает с плохой сетью, у них это фирменная фишка, в описании аппаратов всегда делают на это акцент,

Это фишка перевесит все остальные :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Недавно приобрёл такое чудо-линкон semali200м  вроде говорят пониженную сеть терпит.

я себе такой же приобрёл только 250м.тоже доволен. там в инструкции даже написано что рабочее напряжение 160-240в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет, парни, подскажите, такая ситуация, у меня в сети напряжение 130 в, так же есть трансформатор 160 ампер, и он тянет электрод 2.5 мм, вот я надумал купить инвертор Ресанту пн теперь не знаю какую выбрать или  Ресанту 190 пн, стоит 7900, или Ресанту 220 пн, стоит 8600, якобы они работают от 140в  в сети, не знаю, не проверял, я бы взял Ресанту 250 проф, она, говорят работает от 100 в в сети, но для меня это дороговато  15000 т р, вот хочу спросить, как вы думаете, что лучше выбрать? Ресанта 190 вроде подешевле, а вдруг тройку не потянет, а Ресанта 220 дороже, но тоже не факт, что потянет, или может кто-то подскажет альтернативу -  недорогой и качественный инвертор  по моим характеристикам, заранее всем спасибо.

Изменено пользователем Илария
пунктуация, заглавные буквы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей200014, здравствуйте. Вы, прежде чем создавать новую тему, раздел просматривали? В частности, Правила и Навигатор?  Ваша тема будет перенесена в подходящую. В следующий раз будьте внимательнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей200014, здравствуйте. Вы, прежде чем создавать новую тему, раздел просматривали? В частности, Правила и Навигатор?  Ваша тема будет перенесена в подходящую. В следующий раз будьте внимательнее. 

спасибо за подсказку, я просто новенький, не сразу просёк )

Это Вы в розетке меряете когда варите или просто меряете без нагрузки?

да, вы правы, просто меряю в розетке без нагрузки.

Изменено пользователем Илария
пунктуация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вы правы, просто меряю в розетке без нагрузки.

Тогда вас только Ресанта 250 проф спасёт. Не забывайте, что скупой платит дважды ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, парни, подскажите, такая ситуация, у меня в сети напряжение 130 в

 

да, вы правы, просто меряю в розетке без нагрузки.

 

Думаю с таким напряжением независимо от аппарата нормально варить на токах выше 110-130 ампер вряд ли получится. Так что думаю в сложившейся ситуации лучше брать Ресанта САИ 190ПРОФ, и не настолько кусается как 250ПРОФ и ККМ есть, что для таких напряжений будет очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Либо WTL GM-2000. При 85 вольтах сети я выбирал с него 105 ампер. ХХ не изменяется. Потому и поджиг стабилен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вас только Ресанта 250 проф спасёт. Не забывайте, что скупой платит дважды ...

спасибо  вы правы  это правда жизни

спасибо  я подумаю  , как выберу конечный результат  и куплю так отпишусь сюда  поделюсь впечатлениями 

Думаю с таким напряжением независимо от аппарата нормально варить на токах выше 110-130 ампер вряд ли получится. Так что думаю в сложившейся ситуации лучше брать Ресанта САИ 190ПРОФ, и не настолько кусается как 250ПРОФ и ККМ есть, что для таких напряжений будет очень кстати.

спасибо  я подумаю  , как выберу конечный результат  и куплю так отпишусь сюда  поделюсь впечатлениями 

Либо WTL GM-2000. При 85 вольтах сети я выбирал с него 105 ампер. ХХ не изменяется. Потому и поджиг стабилен.

спасибо  я кстати впервые слышу о такой  модели )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо  за инфу, я всё посмотрю.

Изменено пользователем Илария
пунктуация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый всем,есть вопрос. Сразу предупреждаю - я новичёк в сварке.В поисках сварочного аппарата наткнулся на оборудование для работы с пониженным напряжением. В связи с этим и интерессуюсь,какое отклонение от 220В считается пониженным?

Просто,беру в пример Ресанта САИ-190 и Ресанта САИ-190ПН.

Ресанта САИ-190  Диапазон рабочего напряжения, 220В (+10%;-30%),т.е. 220-30%=154В.

Ресанта САИ-190ПН Диапазон рабочего напряжения,140-240В.

И получается 154 и 140.Но я сильно сомневаюсь в падении даже до 160В,так что оба аппарата укладываются в диапазон.

ТАК В ЧЁМ ЖЕ СУТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возникает вопрос-если у меня аппарат, не терпящий просадку напряжения, а напряжения в сети нет, а варить очень нужно-что мне делать?

Изменено пользователем Леха Сварщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем,есть вопрос. Сразу предупреждаю - я новичёк в сварке.В поисках сварочного аппарата наткнулся на оборудование для работы с пониженным напряжением. В связи с этим и интерессуюсь,какое отклонение от 220В считается пониженным?

Просто,беру в пример Ресанта САИ-190 и Ресанта САИ-190ПН.

Ресанта САИ-190  Диапазон рабочего напряжения, 220В (+10%;-30%),т.е. 220-30%=154В.

Ресанта САИ-190ПН Диапазон рабочего напряжения,140-240В.

И получается 154 и 140.Но я сильно сомневаюсь в падении даже до 160В,так что оба аппарата укладываются в диапазон.

ТАК В ЧЁМ ЖЕ СУТЬ?

У меня Ресанта, могу сказать, просадка напряжения ощущается, ампераж на выходе падает, причем очень заметно, вполне реально, что даже до 160, а может и того меньше.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у меня аппарат, не терпящий просадку напряжения, а напряжения в сети нет, а варить очень нужно-что мне делать?

Для таких случаев придумали стабилизаторы напряжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Для таких случаев придумали стабилизаторы напряжения

@Илария, стабилизаторы напряжения, применяемые для бытовых целей, в паре со сварочным аппаратом, даже инверторного типа, работать не смогут. Мощность у них-не та. Те, что могут по своей мощности работать с сварочным аппаратом-отнюдь не бюджетной категории. Да им попросту не хватит мощности электросети. чтобы обеспечить сварочник необходимыми током и напряжением. Напряжение в сети падает не просто так. Это и потери в самих проводах и потери в местах их соединения и превышение нагрузки нак сеть. Стабилизатор, увеличивая напряжение на выходе,волей-неволей, увеличивает ток на входе. А току браться не откуда. Сеть  перегружается ещё больше. Всё, приехали... Круг замкнулся.

Сейчас не имеет никакого смысла морочиться со стабилизатором, когда в продаже есть вполне бюджетные бензогенераторы. Цена вопроса-около 25 круб.работай, хоть в чистом поле и никакой привязки к сети. Мощный стабилизатор стоит значительно дороже и, в большинстве случаев, бесполезен. Многие мои знакомые в деревнях и сёлах вскладчину покупают генераторы и пользуются ими по очереди и по мере необходимости. Конечно, бывают на этой почве и разногласия, но, это-уже отнюдь не техническая проблема.

Изменено пользователем AMBIVERT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...