Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

@Anton VL,задачи у всех разные,человеку уже не хватает чего то,вы себе может задел на будущее сделали.Меня пока тоже все устраивает,завтра может новые задачи будут.Гроверс хорошая рабочая лошадка с оптимальным функционалом,хорошим качеством и сборки и конкурентной ценой.А выбирать конечно нужно самому,что бы потом ни на кого не кивать за бесцельно потраченные деньги.Нет смысла искать земляные работы,если нет лопаты,так и с выбором аппарата.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то поведение моего Сварога на переменке стало проблемным, ремонта у нас нет и чтоб не замарачиватся, проще купить надёжный и функциональный аппарат. На немцев и итальянцев после изменения курса, хрен денег насобираешь, а тут вроде хоть и Китай но закос под бренды. По мне так Тритон больше подходит для моих хотелок, но вот как на практике? мало владельцев. Форсаж по описанию тоже не плох и компактен и тоже новинка. Гроверс - функционал, качество. Вроде все хорошо, да вот новинка появилась!

Все эти опусы от нехватки бабла, вот стою и менжуюсь, а так бы купил немца и голову не марочил, ни себе ни людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper, в этом случае наверное всё-таки лучше Гроверс взять. Как минимум аппарат вроде достаточно распространённый и к качеству аппарата и функционалу ни у кого претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper,что вы про эту новинку заладили?Если для продолжительных работ,то лучше старую модель,новый для выездных работ хорош.Легкий,компактный,по функционалу вроде чуть урезанный.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper, в этом случае наверное всё-таки лучше Гроверс взять. Как минимум аппарат вроде достаточно распространённый и к качеству аппарата и функционалу ни у кого претензий нет.

 

Смотря где распространен , лично я о нем тока в интернете узнал, в магазинах не видел вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper,что вы про эту новинку заладили?Если для продолжительных работ,то лучше старую модель,новый для выездных работ хорош.Легкий,компактный,по функционалу вроде чуть урезанный.

я тоже как то позарился на эту модель http://www.fubag.ru/catalog/svarochnoe-oborudovanie/svarochnye-invertory-dlya-argonodugovoy-svarki-intig/fubag-intig-200-ac-dc-pulse/

привлек меня вес аппарата , а потом прикинул а че вес мне дает один хрен с баллоном таскаться надо :pardon:  поэтому не стал заморачиваться, раньше вон в двоих трансформатор на 50 кг тянули :crazy:  не развалился никто, поэтому и 20 кг потяну на выездах спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper, что-то мне кажется, что у всех китайцев "показометры" врать будут :) старый гроверс вроде хвалят на соседнем форуме.

 

у меня примерно такой же выбор был. пришёл к выводу, что Сварог на аппарат чуть подороже смысла особого менять нет.

А Вам какого функционала не хватило????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper, да всего хватало. выше же уже написал, что в принципе со всеми поставленными задачами старый сундук вполне справляется.

была возможность купить европейца с хорошей скидкой и сделал это :) в дальнейшем докуплю водянку и будет вообще идеально. хотя у Кемппи даже у родной воздушной горелки ПВ 40% на 220А. на свароге или гроверсе в этом смысла особо нет, т.к. ПВ на больших токах никакой.

 

в целом там разницы гораздо больше, чем с Гроверсом. и на малых токах идеально работает и максималка 230А, при этом ПВ гораздо выше, чем у любых 220В китайцев.

по настройкам Кемппи с Гроверсом наверное примерно наравне. ну разве что у Кемппи всяких хитрых режимов побольше.

 

(про горелку молчу, её на любой аппарат докупить хорошую можно).

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Новая модель аргонки будет идти в параллель уже известной и многими опробованной. В продаже новая появится в середине весны. Она будет чуть дешевле, немного полегче и без регулировки частоты переменного тока. Только. Во всём остальном она по функциям такая же. 

Фубаг эту аргонку берёт там же. Была на этом заводе форма мордашки такая. Вот они её и ухватили. По слухам, на выставке, они более не собираются оттуда завозить оборудование из-за дороговизны. Да и цены у них немаленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

ПВ Вы сами пробовали ?

На Сахалине (Анатолий) его гонял более 10 минут при температуре около 30-40 С. Вот тогда он ушёл в перегрев. Это на максималке.

http://www.chipmaker.ru/topic/109973/page__view__findpost__p__2352069

Вы стандарты разные сравниваете. Тут при 40 С и 10 минутах. А во многих аппаратах измеряется при 25С и 5 минутах.

Это евростандарт.

Потому и для замыленных глаз ПВ никакой. 

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

в целом там разницы гораздо больше, чем с Гроверсом. и на малых токах идеально работает

И плевка при поджиге нет ?

Этот так же прекрасно работает. Просто меня достали с этим плевком в силу моей доступности, вот и перешил программу. А тут уже расписали о хреновой работе на малых токах.

Этот плевок и на Эсабе и на Кемппи есть. Только туда никто не пишет. Хотя для атомщиков мы так же перешивали программу, убирая этот плевок на 4300 Эсабе. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, вот ваше мнение я и хотел бы шлышать!

У вас нет инфы по тритону в сравнении С гроверсом?

 

@Anton VL, так все же купили другой, не оставили "сундук", подвернулось взяли другой!

Изменено пользователем AKeeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, у Кемппи ПВ в тех же условиях меряется. я не писал, что Гроверс плохо работает на малых токах. я написал, что Кемппи идеально работает. эт немного разные вещи.

 

PS: я ни разу не говорил, что Гроверс плохой аппарат, если Вы не заметили ;) и тут даже человеку его посоветовал, т.к. и распространён хорошо и по тех. части Вы его на этом и соседнем форуме сопровождаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
tehsvar, вот ваше мнение я и хотел бы услышать! У вас нет инфы по Тритону в сравнении с Гроверсом?

Я не хочу оговаривать другие аппараты, но мне Тритон не понравился.  У него свои плюсы и свои минусы. Я могу только сказать, что разбирал его и смотрел, т.к. меня одна фирма-продавец попросила устранить один дефект этого аппарата.Возможно в новых аппаратах его убрали.

Кстати, по-моему в теме о Гроверсе  есть фото Тритона. Можно посмотреть внутрянку. Да и тут она где то была.

@Anton VL, извините, ничего плохого не хотел сказать. Просто меня этот ПВ уже реально достал. Люди привыкли к советским стаканам и не хотят смотреть на импортные параметры. 

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю между

http://elektrod.ru/esab/?page=equipment&category=tig&name=Caddy%20Tig%202200i%20AC%2FDC

 

 

http://www.tiberis.ru/collections/svarog-argonodugovaya-svarka/products/svarog-pro-tig-200-p-dsp-ac-dc-e201#panel

 

 

Занимаюсь изобретением и доработкой авто, сварка по плану - поддонов, лобовин, глушителей, нерж, аллюминий, черновой.

 

Выбираю толькл между этими 2мя аппаратами.

Смущает китаец- по опыту с китаским любым оборудованием бытовым, всегда были проблемы. - Не соответствует мощность, какте то функции не работают и тд. Плюс я в сварочниках вообще не разбираюсь- не могу выбрать тк не разбираюсь - какие функции нужны, какте нет, - рабочие параметры тоже.

Сварка аллюминия- 3-10 мм (поддон в центре тонок, сбоку толстый.

Литые диски.

Для коммерческой деятельности - планов никаких.

 

 

Просьба бюджет покупки обсуждать напоследок:).

 

Кто разбирается- оцените сварога. Если там все печально, то вычеркнем его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Я не хочу оговаривать другие аппараты, но мне Тритон не понравился. У него свои плюсы и свои минусы.

Алексей, мне тоже не понравился. Я его пытал больше года назад. Траблов там хватает, особенно с педалью.

У Ильи попросил новую 200-ку (аля Миллер), пообещал дать потестить. А так я как присел на Форсажи и не хочу пока другого. Сейчас вся линейка аргонников с переменкой у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, никаких плевков нет, спасибо тебе. Сейчас своим Гроверсом не напрягаясь зажигаю дугу на алюминиевой пивной банке, ее можно варить спокойно. На малых токах работает хорошо как на переменном, так и на постоянном.

Синергетика раздражала раньше немного, сейчас привык.

Изменено пользователем ARGONIUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...