Перейти к содержанию

Сварочный инвертор AURORA MINIONE-1600


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

, и точно... Посмотрим, на сколько хватит. Во всяком случае, на задней панели "мяса" и места хватит, чтоб воткнуть двухполюсный автоматик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтоб воткнуть двухполюсный автоматик. 
Наверно лючше релюшку ампер на 30. Вроде я такую в один аппаратик вживил, а то устал на "попе" автомат нащупывать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

, или так. Жизнь покажет. Лично-мне проще корпус подкромсать, нежели лезть внутрь с паяльником.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Включил в сеть. Нажал клавишу включения. Внутри раздался сухой щелчок и включился вентилятор, зажглась лампочка индикатора сети. Добрый знак!Значит, клавиша не силовая, а командная, включающая реле. Клавиша будет жить долго.   

 

Не факт. Это реле замыкает резистор, который ограничивает бросок тока при зарядке конденсаторов. Мост на входе оберегают.

Хотя, про выключатель Вы уже поняли.

 При выключении аппарата срабатывает "турботаймер"-вентилятор ещё какое-то время работает.

Вентилятор низковольтный, питается с платы управления. Работает, пока конденсаторы не разрядятся.

Кстати, конденсаторов  на входе сколько и каких ( ёмкость, напряжение)?

Буду ждать результатов. Посмотрим, чего стоит их знаменитое Про.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Посмотрим, чего стоит их знаменитое Про.
 Дык, это... Сей аппаратик-не из серии "Про". Так, хобби-класса. Но, по крайней мере, как показала первая практика-неплохой хобби-класс.По поводу "Про"- тестирующим Sticmate и Inter.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

гарантийник на аппарат

 

Наплечный ремень для переноски аппарата сделан качественно.

А у меня этого не было. А мож они так тщательно это спрятали в коробке, что я не заметил и выкинил корбку? :D

Сейчас поварил немного своим, держак тоже на помойку, пойду опущу оценку.) Провода засунул в морозилку, жду.)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид с тыла  Гайка крепления кабеля пластмассовая? ломается на раз 

от неё мастерские шарахаются . Гарантия кончится они будут  :yahoo:

хорошо что изнутри хомутиком закрепили  

снаружи тоже надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если КГХЛ провода по 2,5 метра в комплект включить и нормальный держак с крокодилом, то это к стоимости еще процентов 30 прибавит, маркетологи не одобрят:) По мне так лучше вообще без проводов, голый аппарат и чуть дешевле, пусть даже не соизмеримо, но зато не будет чувства, что отдал деньги за бестолковые бирюльки.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
  Если КГХЛ провода по 2,5 метра в комплект включить и нормальный держак с крокодилом, то это к стоимости еще процентов 30 прибавит, маркетологи не одобрят

 Вроде как, доселе маркетологи "Евротека" особым жмотничеством не отличались. И таки да, либо класть хорошие комплектующие, либо продавать голый аппарат. Предполагаю, что можно сделать две комплектации. С кабелями и прочими прибамбасами-для тех, кто не хочет заморачиваться поиском необходимого и не требователен к длине кабелей, марке и конструкции массовой клеммы и держака.Вторая комплектация-только аппарат, ну, максимум-байонетные разъёмы. Это-для тех, кто придирчиво комплектует аппарат по своим запросам.

 

Гайка крепления кабеля пластмассовая? ломается на раз  от неё мастерские шарахаются . Гарантия кончится они будут 

Хмм... Странно, сколько не видал аппаратов. И отечественных и китайских и немецких-нигде не попадались лопнувшие гайки. Возможно, потому, что никто из моих знакомых сварщиков не таскает аппарат за силовой кабель...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-для тех, кто придирчиво комплектует аппарат по своим запросам.

Хм.. кто придирчиво такие не покупает, этож серия для дома дачи, раз в месяц полочку сварить, оттого и комплектация такая, изредка поработать потянет. Или на попробовать, опосля уже доукомплектуются чем надо.

Изменено пользователем Nub
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Nub, чтобы на всех аппаратах корректно измерить показатели, поочерёдно подключал их к одной розетке и прикручивал одни и те же кабели. Сварочные кабели-КГхл-1х25. К держаку-10 м, массовый-8 м. Держак-ЭСАБ Комфорт-200. Массовая клемма-тоже от ЭСАБа. Магнитная. Про то, что шло в комплекте с Авророй-я уже всё сказал. Оторвал открутил от кабелей байонеты, а остальное-просто выбросил...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО напрасно, в них возможно были спрятаны 20 недостающих ампер авроры и ампер 30 ресанты. Дело в том что показатели в общем и целом в одних условиях, а вот корректные или нет большой вопрос и это не следствие неправильной методики или погрешностей. Ежелиб эти кабели отискать на помойке и обратно приделать да проверить аврору ресанту и пико на них, было бы интересно, во всяком случае мне. Давно у меня гуляет предположение по кабелям, да проверить не могу от генераторов на максимум своих аппаратов не выйду нивжись.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Nub, вряд ли 20 А на Авроре и 50 (!!!) А на Ресанте потерялись в нормальных российских кабелях сечением в 25 квадратов... Тем более. что штатные по сечению-между 10-ю и 16-ю квадратами... На моих кабелях все соединения облужены и обжаты. К держаку и массовой клемме-никаких претензий. Предполагаю. что на родных, "авроровских" кабелях было бы всё куда печальнее. В ближайшее время приобрету новые массовую клемму и держак, а также по 2,5-3,5 м того же КГхл-1х25. Вот тгда и посмотрим, действительно ли из-за длины кабелей ток теряется. И почему тогда у Пико с Форсажем, при ровным счётом тех же условиях. ток фактический даже чуть-чуть превышает заявленный? Ох, сдаётся мне, что не в кабелях дело... Тем более, что и Айкен тоже маленько не дотянул до 180 А, обещанных производителем. Тенденция, однако... :pardon:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет розжига основных электродов хочу заметить, что если сравнивать эту модель со Stickmate 200, то по моему субъективному мнению второй делал это не в пример лучше первого, надо бы и вам при возможности попробовать сравнить их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вряд ли 20 А на Авроре и 50 (!!!) А
Вряд ли или нет, однако есть кое какие на наблюдения и то что пико выдает, это просто особенность системы управления. В целом чем ближе ВАХ к штыковой тем меньше зависимость от кабелей, если будет испытание с короткими кабелями по результатам попробую сформулировать почему такие фишки вылазят. Кстати 250А ни один аппарат из средней сети на вытянет 220А это уже хорошо. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Как вам Айкен? Нормально варит? Мне предложили на 200А, вот думаю стоит ли брать?

Изменено пользователем Кирилл888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Кирилл888,  тот, который участвовал в тесте-неплохой аппаратик. Выдающегося в нём ничего. Провального-тоже. Дуга-достаточно мягкая, но не шибко эластичная. Нормально варит как рутиловыми электродами, так и основными.По-хорошему, надо для каждого аппарата при покупке устраивать "тест-драйв". Аппараты одного производителя могут сильно различаться по характеристикам. Поэтому, про аппарат, который предлагают Вам, ничего вразумительного не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBIVERT42 , скажи а потолок уонями как зажигается на тест аппарате,как режим резки идет электродами? Еще один тест на 30 секунд держак к массе присоединить через прищепку ,защита срабатывает? Бывало держак падал с высоты,разбивался  и с массой коротил,пока с лестницы слез аппарат накрылся ,в защиту аппарат не ушел,как с этим делом на нем?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Урий,  с "потолком"-всё нормально. Хорошо зажигаются основные электроды в любых положениях. Если антистик врубается от залипшего электрода, то что может помешать сработать ему при замыкании держака на массу? Завтра попробую имитировать такой случай, отпишусь по результатам.

 

,как режим резки идет электродами?
Нету в этом аппарате такого режима... Ни теоретически, ни фактически. Электродом ф 3 мм ещё что-то можно подрезать тонкое и немного. А так чтоб масштабно... Увольте, духу у него не хватит. Не предназначен сей аппарат для таких подвигов.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBIVERT42, "режим резки "  - я имел в виду отрезать электродом уголок, пластину мм 5  а не переключатели. :mellow:  В принципе по проделанным тестам  ,этот аппарат для заборов, навесов легких . Понятно ,что зажигаются  электроды а дуга не прерывается сама по себе , на уонях после 5 электродов подряд?    (приходилось обмазку электрода  уперать (прям давить ) ,чтобы дуга не пропала. Некоторые говорили так и надо , дуга же должна быть короткая. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, серьёзно работу делаете. Жаль, никто мою мысль не поддержал, о том, чтобы результаты подобного тестирования в отдельную тему собирать. Кому нужны  - легче найти и сравнить будет 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...