Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

@Юнат,А протяжка 5-и метровую горелку осилит?

можно. но проволока будет не так стабильно подаваться как с 3 метровой

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей99,поскольку Мы в теме АВРОРЫ то "скажу" так:Если Вы строго определяетесь, межу 175_м или 200_м то Я бы порекомендовал именно 175_й!

 

Почему именно его а не 200_й? Просто мысль такова: (ИМХО)что у 175_го патенциал выше, в плане возможностей к само обучению и само развитию начинающего сварщика! Коим я и себя считаю, хотя мма варю уже лет так 25 ещё с ПТУ ... как говорится:"Век живи, век учись...." про "дурака" промолчим :)...

 

И Я как владелиц 175_го (хотя ожидал от него большего, наверное по неопытности в миг_сварке) именно на нём попробывал тиг, теперь думаю о приобретении Аппарата тиг сварки более приблежонного к профи или по крайней мере ... с пульсом и ac/dc, ну и бесконтактным поджигом.

 

И у меня это первый миг/маг аппарат (личный), до этого одалживал разные, в основном трансы, у друзей и знакомых.

 

Надеюсь Вы мою мысль поняли? Но право выбора всё едино за Вами!

 

Удачи в покупке!!!

Изменено пользователем Serg_E74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят. Ну вот смотри Серж, ты говоришь что лучше взять 175, потому как именно он тебе показал что такое тиг сварка, ты  понял что она в нём неполноценная, и тебе нужен более профессиональный тиг агрегат , к тому-же сказал что в целом ожидал от 175 большее. Мне тоже не дают покоя эти плюшки от 175, но не ты один говоришь что они там неполноценные и поджига нет и постоянка и пульса нет одним словом тиг вроде как есть, а вроде как и нет, типа так... посмотреть, Вот я и чешу репу уже который день уже заказ сделал в тырнет магазе на оба и надо ехать выкупать один из них а я всё сопли жую никак не определюсь, ведь в 200ом нет плюшек, но зато там есть прибавка по мощности, если верить ТТХ. Подающее одинаковое, в 200 на мой взгляд более простое управление, не запутаешься с ентой синергетикой цена на 200 24 тыс на 175  25тыс.  ХЗ... реальные муки выбора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей99, ТИГ в нём есть, поджига высоко/частотного нет, но учится и варить им можно! На сложном учиться тяжело, но думаю что прцесс лучше осваивается ИМХО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей99, так в итоге на чём остановились... что выбрали... что приобрели? Это я так для проформы, для следующих соискателей!

И пожалуйста доводы, с "Вашей колокольни", почему именно сие приобрели!?

 

Просто празный интерес, чем закончилось.... или началась... эпопея Вашего МИГ-настоящего/будущего!

Изменено пользователем Serg_E74
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варю 175м почти год, полуавтомат и мма. Тиг отдельный агрегат 315ac/dc.

200ый аппарат совсем другой, им варить приятнее, меньше брызг и регулировки удобнее.

Думаю что внутри это совершенно разные аппараты, 200ый скорее похож на сварог mig200y или бриму, а они очень хорошие аппараты.

Изменено пользователем G_P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый дня всем ,у меня возникли проблемы при работе.Аппарат спидаей 175 .При сварке начал показывать на экране букву -p- -ce- и значок сети.Причем включаешь все нормально, прокручивает проволку. Включаешь горелку или переключаешь на мма загорается данный значок.Как самому пооизвести диагностику.В сервис пока не отсылайте.Ильдар Изменено пользователем ильдар2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Константин Краев, . а схемотехника в основе не имею в виду синергетику а в общем у аппаратов спидвей 175 и спидвей200 отличается? 

 

да. это принципиально разные аппараты.

чтобы помочь с выбором, хорошо бы знать, какие работы вы планируете.

в двух словах: SPEEDWAY 175 - больше подходит для новичка за счет синергетики, универсальности и за счет полной комплектации всеми горелками.

SPEEDWAY 200 - гораздо более мощный и производительный аппарат, который уже можно использовать на производстве.

по настройкам вы к любому привыкните.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый дня всем ,у меня возникли проблемы при работе.Аппарат спидаей 175 .При сварке начал показывать на экране букву -p- -ce- и значок сети.Причем включаешь все нормально, прокручивает проволку. Включаешь горелку или переключаешь на мма загорается данный значок.Как самому пооизвести диагностику.В сервис пока не отсылайте.Ильдар

 

возможно вышли из строя транзисторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@Константин Краев, добрый день. Не совсем понятен вот это пункт в описании инвертора "функция VRD обеспечивает безопасность сварщика в сложных условиях (замкнутые пространства, повышенная влажность) – моментальное снижение напряжения до 24В при замыкании сети" (Аврора 250/2 Dual Energy) Если не трудно, измерьте РЕАЛЬНОЕ напряжение на холостом ходу при включенной и выключенной функции. Аппарат крайне заинтересовал. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mictlayotl, 14V с VRD  и   68V без VRD         (на сайте неправильные 24В сразу исправили)

Изменено пользователем Константин Краев
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, добрый день.

Подыскиваю полуавтомат с синергетикой и все, что останавливало от покупки спидвея 175-го - это обзор уважаемых участников форума о его высоком начальном напряжении, которое с тонким металллом никак не увязывается.

Тут, забегал к вашим коллегам, у которых когда-то интертиг пульс 200-ый брал и засмотрелся на каталог, в котором вы (как компания) представляете 160-ый Speedway.

Сооответственно вопросов два:

1) Так ли будет на самом деле, как указано в каталоге: min напряжение 50В как у 175-го но при этом потребляемая мощность выше 175-го (под рукой каталога нет, но что-то около 4,7квт -175ый и 7,7 квт - 160ый) ???

2) когда наступит та самая "вторая половина года", заявленная в каталоге как время появления новых аппаратов?

Спасибо

Изменено пользователем Renat_Spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Константин Краев', Здравствуйте! Подскажите Аппарат аргонодуговой сварки AuroraPRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE (TIG+MMA) инверторный или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160-ый Speedway.

Сооответственно вопросов два:

1) Так ли будет на самом деле, как указано в каталоге: min напряжение 50В как у 175-го но при этом потребляемая мощность выше 175-го (под рукой каталога нет, но что-то около 4,7квт -175ый и 7,7 квт - 160ый) ???

2) когда наступит та самая "вторая половина года", заявленная в каталоге как время появления новых аппаратов?

Спасибо

1. Минимальный ток в режиме полуавтомата действительно будет 50А. А с мощностью в каталоге опечатка. Номинальная мощность должна быть 4,6 кВт (практически как у 175й модели)

2. Та самая "вторая половина года" для SPEEDWAY 160 должна наступить в последних числах июля.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Константин Краев', Здравствуйте! Подскажите Аппарат аргонодуговой сварки AuroraPRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE (TIG+MMA) инверторный или нет?

Приветствую!

Все аппараты линейки АврораПРО - инверторные. И этот тоже.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Минимальный ток в режиме полуавтомата действительно будет 50А. А с мощностью в каталоге опечатка. Номинальная мощность должна быть 4,6 кВт (практически как у 175й модели)

Спасибо за ответ. Вопрос больше риторический: А в чем тогда смысл 160-го Спидвея, если он практически повторяет 175-ый?  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...