Перейти к содержанию

Полуавтоматы Циклон ВУДИ-201 и Aurora


Рекомендуемые сообщения

@Valermaler, У Вас на ручках регулировка работает с начала шкалы? у меня скорость с начала а напруга с первого деления!

Я на самом начале не пробовал-проволока 1,0 -просто не стала бы гореть :wacko: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Доброго времени суток. Вопрос донельзя глупый, но для меня очень важный: какой по факту сварочный ток был у Вас на видео? И какие автоматы стоят в щитке на линии с питанием сварочника? 

Щас на даче постоянно пользуюсь старичком Fubag 160 электродным. Варю тройкой не больше 100 ампер, свет мигает но еле заметно. Напруга в розетке ниже 210 не падала за лето. Ныне требуется в хозяйство полуавтомат, Давно облизываюсь на ВУДИ 201 или безэлектродный аналог его ПДИ-181. Загвоздка только в одном: потянет ли моя дачная сеть эти аппараты :sorry: . Масштабы сварки не промышленные само собой. Сварка в основном из профилей 20х20х2 и 40х20х2.

Заранее огромное спасибо за любую помощь :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Вопрос донельзя глупый, но для меня очень важный: какой по факту сварочный ток был у Вас на видео?

Показометров на ВУДИ нет, по ощущениям ток был 120-130 ампер (на этом видео), с автоматами прикольно получилось - привёз на работу Вудика, включил - бац свет погас (печалька), включил на соседнем посту - бац и там погас :sorry: хорошо электрик был в наличии, поменял мне автомат 6 ампер на 16 амперный и понеслось - работа закипела! Гонял на всех режимах вплоть до максимума (полуавтоматом и ручником) ни разу не выбило!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загвоздка только в одном: потянет ли моя дачная сеть эти аппараты

Потянет без проблем. У меня на даче стоит автомат 16А, свет не мигает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Провёл "боевые" испытания Вудика  на даче-решил подправить старый заслуженный мангал (боковины от нагрева вовнутрь прогнулись), но ввиду склероза-забыл дома болгарку и пришлось варить по конкретной ржавчине! Сразу скажу Вуди справился на 5+! Да ещё и проволоку я нашёл в сарае 0,8 с "элементами" ржавчины :crazy: -варит! Замечательно варит!

post-11112-0-68962600-1398841586_thumb.jpg

post-11112-0-09102400-1398841600_thumb.jpg

post-11112-0-57889000-1398841620_thumb.jpg

post-11112-0-29811000-1398841648_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые формучане! Сегодня на моем ВУДИ перестала работа кнопка включения/выключения аппарата. В каком бы режиме она не была, аппарат работает, т.е. кнопкой его нельзя отключить от сети. Выключаю его вытащив вилку из сети. Аппарат на гарантии. Стоит его вести в сервис или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Стоит его вести в сервис или не надо?

Надо отвезти для замены кнопки, тем более, что вы в Ростове. И ещё добавлю, что сервис у Юг-Прибора ну очень дружественный. Сразу попросите, чтоб заклёпки на корпусе заменили на саморезы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9592-0-13513500-1400312049_thumb.jpgpost-9592-0-18174800-1400311936_thumb.jpgpost-9592-0-36641800-1400312092_thumb.jpgpost-9592-0-87985800-1400312006_thumb.jpgpost-9592-0-84428800-1400311969_thumb.jpgВот, приобрел,начинаю осваивать.Не совсем понятна функция "inductance".Продавец ничего внятного сказать не смог.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятна функция "inductance". Продавец ничего внятного сказать не смог.

Можете задать этот вопрос в этой теме.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OVERMAN180_RUS_YF-59M A1.pdfНашел на сайте производителя.С аппаратом это не шло в комплекте. Изменено пользователем мутный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый всем!

Давненько не заходил на форум, а тут выдалось свободное время, просмотрел всю тему.

Что хочу добавить про "вудика":

За почти два года практически ежедневной эксплуатации ничего в нем не сломалось, не беспокоит. Даже клавиша включения сети (об этом писал на 1-й стр.) сама собой "исправилась". В режиме п/а использую только проволоку 0,8 мм - всего 8 шт. 5-ти кг катушек (была Китай, была наша - производителя не помню, но особых различий не заметил), газ - углекислота, так получается, что пищевая, сейчас 4-й баллон размером с кислородный. Работа - в основном кузовной ремонт, но бывает всяко.

Из простой электродной сварки всего и не упомнишь, и ворота, и "козлы" под машину, и всякие стержни-трубы-швеллера. Электроды в основном ОК-46 3-4мм Ф.

Прошлым летом знакомый на грузовом Мерседесе попросил заварить алюминиевый интеркулер. Проволока, аргон в наших северных краях можно найти, но дорого, и геморно. Я безо всякого энтузиазма, и гарантий предложил попробовать электроды. И что - не аргон, конечно, но получилось! Потом еще пару раз доводилось варить алюминиевые неответственные детали, клиенты были довольны. Естественно - зачистка, обезжирка, предварительный прогрев (обычной газовой горелкой из маленького баллончика), подбор параметров. Горят эти электроды, правда, как солома.

То же произошло и с нержавейкой. Обратился клиент с просьбой заварить цистерну на базе "Урала" для питьевой воды. Начал с электродов 3мм - не то, 4мм оказались намного лучше - вобщем получилось. Маркой электродов не заморачивался, что было, то и использовал.

Так, что аппарат удовлетворяет на все 100! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем  привет!

ВУДИ-201 - аппарат отличный! Есть небольшие недочеты. Катушка на 1 кг не ставится, например, а на 5 кг неудобно заправлять из-за малого расстояния от катушки до направляющего канала. Но это скорее придирки. Все это решается при помощи головы и рук. 

Соотношение цена-качество отличное.

Варил 0,8 1,0 все отлично! Горелка 4м длиной - проблем с подачей никаких.

Но больше всего поразило, что и в режиме РДС и тройкой, и четверкой варит превосходно. Дуга стабильная независимо от длительности ведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вудик аппарат хороший, один раз только у меня тупанул на даче-не захотел варить одномилимитровкой-поставил 0.8, заварил без проблем!

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У аппаратов Циклон в режиме РДС дуга не такая эластичная, как на некоторых других аппаратах, что, как мне показалось, несколько облегчает обрыв сварочной дуги, когда варишь с отрывом. Кто-то ещё придерживается такого мнения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У аппаратов Циклон в режиме РДС дуга не такая эластичная, как на некоторых других аппаратах, что, как мне показалось, несколько облегчает обрыв сварочной дуги, когда варишь с отрывом. Кто-то ещё придерживается такого мнения?

Такое же сложилось ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня! На выходных варил в гараже ворота и вовремя сварки лопнул черный пластик на держателе электрода. Отношение к аппарату самое бережное. Дождусь отпуска поеду в сервис, но думаю меня там пошлют известной дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дождусь отпуска поеду в сервис
Не тратьте время, держатели электродов относятся к расходным материалам, на них гарантия не распространяется.  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ! У здравого пацана возникла непонятка. Помогите разобраться. 

В инструкции к моему аппарату в пункте 1.3. сказано, что аппарат предназначен для хранения и экспллуатации  (тыры-пыры) при температуре от -40 до +40С и влажности до 90%. В пункте 6.3. сказано, что если аппарат охлаждался ниже -40С, то ни в коем случае его не включать, нужно перепаять все электролиты. 

На сайте производителя температурный диапазон эксплуатации указан от -10С до +40С. 

 

Прошу владельцев заглянуть в свои инструкции и прокоментировать.

Действительно при отрицательных температурах завод не рекомендует работать я попробовал нужно было и пришлось отдавать в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий 22, расскажите подробнее про этот случай. Сколько и где стоял аппарат перед включением на морозе. Температура и влажность воздуха, хотя бы примерно. Какую неисправность определили в сервис-центре. Срок и цена ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Ситуация такая. Пару лет варил Вудиком на углекислоте. Никаких проблем.

Тут кто то насоветовал попробовать сварочную смесь. Как раз баллон заканчивался, поменял баллон на сварочную смесь.

И какой то капец наступил.

крутилка вольтажа на самом минимуме, проволока (подача) где то на 11 часов. Если поставить меньше то проволока плавится до самого наконечника.

Объясните как газ может так влиять. Что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yellow005, Все правильно. Наличие аргона в смеси увеличивает температуру дуги, поэтому проволока сгорает сильнее и ее подачу надо добавлять, или уменьшать напряжение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий 22, расскажите подробнее про этот случай. Сколько и где стоял аппарат перед включением на морозе. Температура и влажность воздуха, хотя бы примерно. Какую неисправность определили в сервис-центре. Срок и цена ремонта.

 

На морозе -10 решил подварить срочно одну деталь,заправил проволоку стал прогонять на полной подаче и всё помер.

В сервис центре сказали что нужно менять плату управления за 9000р. Я связался с производителем они посоветовали отправить вудик к ним.

Ремонт с пересылкой транспортной компанией обошлось в 1650р. и всё опять работает , причина поломки на морозе загустела смазка в редукторе подачи проволоки , вследствии повысился ток и микросхема контроля подачи  накрылась . Больше не рискую  на холоде варить проволокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...