Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На судне у меня было горелка, резак, держак, диплом судового сварщика, а сейчас требуют соответствующие документы, допуски. Вот и суечусь.Хочу НАКС и корки автомат-полуавтомат, с морем отстал от сегодняшней жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Всем здорова. Вопрос в следующем: решил аттестоваться РДС(НАКС) за свой счет, должны ли мне быть какие нибудь доплаты на работе за аттестацию. Или они могут сказать что, мы тебя не посылали и платить не будем. Или может какой существует документ по доплатам электрогазосварщикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dron, не хочется вас разочаровывать, не зная цены вопроса беретесь за его решение. Это все равно что,получить водительское удостоверение не имея автомобиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dron, не хочется вас разочаровывать, не зная цены вопроса беретесь за его решение. Это все равно что,получить водительское удостоверение не имея автомобиля.

Прошу прошения , можно немножечко по подробнее, :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здорова. Вопрос в следующем: решил аттестоваться РДС(НАКС) за свой счет, должны ли мне быть какие нибудь доплаты на работе за аттестацию. Или они могут сказать что, мы тебя не посылали и платить не будем. Или может какой существует документ по доплатам электрогазосварщикам.

Аттестацию на работе с меня ни кто не требует, просто когда учился на курсах поставил себе цель поступить в универ(оборудование и технология сварочного производства....) и аттестоваться. , с учебой все получилось 2(курс), а вот с аттестацией хотел у знать про доплаты. может имея накс будет немго проще на другую работу более ответственную устроиться. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттестацию на работе с меня ни кто не требует, просто когда учился на курсах поставил себе цель поступить в универ(оборудование и технология сварочного производства....) и аттестоваться. , с учебой все получилось 2(курс), а вот с аттестацией хотел у знать про доплаты. может имея накс будет немго проще на другую работу более ответственную устроиться. :rolleyes:

 

Если организации в которую будешь устраиваться нужен аттестованный сварщик, то у тебя будет преимущество при приеме на работу, но деньги которые ты потратил на аттестацию тебе скорее всего не вернут. Зато зарплата в таких организациях обычно выше, чем там где не нужны аттестованные сварщики, хотя с зарплатой у нас обычно как договоришься.

Надо знать где работать будешь, ато аттестуешься на НГДО (нефтегазодобывающее оборудование) например, а пойдешь устраиваться в организацию занимающуюся строительными конструкциями, там уже аттестовываться на СК надо, им от твоей аттестации на НГДО никакой пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если организации в которую будешь устраиваться нужен аттестованный сварщик, то у тебя будет преимущество при приеме на работу, но деньги которые ты потратил на аттестацию тебе скорее всего не вернут. Зато зарплата в таких организациях обычно выше, чем там где не нужны аттестованные сварщики, хотя с зарплатой у нас обычно как договоришься.

Надо знать где работать будешь, ато аттестуешься на НГДО (нефтегазодобывающее оборудование) например, а пойдешь устраиваться в организацию занимающуюся строительными конструкциями, там уже аттестовываться на СК надо, им от твоей аттестации на НГДО никакой пользы.

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие организации,что аттестовывают "своих" сварщиков,при увольнении последних,"корочки" оставляют при себе.У вас,в случае удачной аттестации всё будет при себе ближайших два года.Затем переаттестация и организация должна уже будет за свой счёт делать Вам её(это если предприятие нуждается в аттестованных сварщиках).В принципе,и в этом случае можно "заиграть" корки.Это единственный Ваш выигрыш.Оплачивать "самовольную" аттестацию предприятие вряд ли будет,если только в знак доброй воли :rolleyes: ,но это уже из области фантастики.У меня было две "личных" аттестации : металлоконструкции и газ/пар/вода.Первая 10тыр(2005г),вторая 12тыр(2007).Очередную переаттестацию делало предприятие.А когда пришло время менять корки,то фирма сделала аттестацию за свой счёт-неустраивает её такая самодеятельность,потому как многие за эти корки держатся B) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие организации,что аттестовывают "своих" сварщиков,при увольнении последних,"корочки" оставляют при себе.У вас,в случае удачной аттестации всё будет при себе ближайших два года.Затем переаттестация и организация должна уже будет за свой счёт делать Вам её(это если предприятие нуждается в аттестованных сварщиках).В принципе,и в этом случае можно "заиграть" корки.Это единственный Ваш выигрыш.Оплачивать "самовольную" аттестацию предприятие вряд ли будет,если только в знак доброй воли :rolleyes: ,но это уже из области фантастики.У меня было две "личных" аттестации : металлоконструкции и газ/пар/вода.Первая 10тыр(2005г),вторая 12тыр(2007).Очередную переаттестацию делало предприятие.А когда пришло время менять корки,то фирма сделала аттестацию за свой счёт-неустраивает её такая самодеятельность,потому как многие за эти корки держатся B) .

Привет. Авот газ пар вода , это котельное оборудование(группа опасных тех. устройств)? я правильно понял

 

Сам хотел на НГДО аттестоваться. Сказали что минимум 16тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие организации,что аттестовывают "своих" сварщиков,при увольнении последних,"корочки" оставляют при себе.У вас,в случае удачной аттестации всё будет при себе ближайших два года.Затем переаттестация и организация должна уже будет за свой счёт делать Вам её(это если предприятие нуждается в аттестованных сварщиках).В принципе,и в этом случае можно "заиграть" корки.Это единственный Ваш выигрыш.Оплачивать "самовольную" аттестацию предприятие вряд ли будет,если только в знак доброй воли :rolleyes: ,но это уже из области фантастики.У меня было две "личных" аттестации : металлоконструкции и газ/пар/вода.Первая 10тыр(2005г),вторая 12тыр(2007).Очередную переаттестацию делало предприятие.А когда пришло время менять корки,то фирма сделала аттестацию за свой счёт-неустраивает её такая самодеятельность,потому как многие за эти корки держатся B) .

А по поводу то что предприятия при увольнении не отдают корки , то мне кажется их же можно восстановить в аттестационном центре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понял,КО и ГО. Для НГДО что то маловато 16 тыров. :unsure:

16 это минимальная цена, а вот цена уже будет расти в зависимости от аттестационных требований (способ сварки, положение, тип шва)вроде так как я понял. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 это минимальная цена, а вот цена уже будет расти в зависимости от аттестационных требований (способ сварки, положение, тип шва)вроде так как я понял. :rolleyes:

Это уже ближе к истине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понял,КО и ГО. Для НГДО что то маловато 16 тыров. :unsure:

А подскажи если в курсе, сколько будет стоить повторная аттестация(через два года которая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажи если в курсе, сколько будет стоить повторная аттестация(через два года которая).

Мне за 17 РАДС предлагали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажи если в курсе, сколько будет стоить повторная аттестация(через два года которая).

Половина стоимости,относительно КО и ГО это,порядка,6 тыр.Т.е.,корки получил-на два года забыл,затем аттестация,через год следующая.Затем меняешь корку,платишь снова полную стоимость,на два года,а там снова по полстоимсти за год.Для себя накладно получается.Я на одну корку "забил" когда ещё сам башлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики всем привет, подскажите .

1)При аттестации я буду должен выбрать положение шва или как ? прошу разъяснить.

2)При первичной аттестации проводится какое либо обучение (теория/практика).?

 

Н1 - нижнее при горизонтальном расположении осей труб (трубы), свариваемых (привариваемой) с поворотом,

Н2 - нижнее при вертикальном расположении оси трубы, привариваемой без поворота или с поворотом;

B1 - переменное при горизонтальном расположении осей труб (трубы), свариваемых (привариваемой) без поворота «на подъем»;

B2 - переменное при горизонтальном расположении осей труб (трубы), свариваемых (привариваемой) без поворота «на спуск»,

Г - горизонтальное при вертикальном расположении осей труб, свариваемых без поворота или с поворотом;

Н45 - переменное при наклонном расположении осей труб (трубы), свариваемых (привариваемой) без поворота,

П2 - потолочное при вертикальном расположении оси трубы, привариваемой без поворота или с поворотом

 

Положение шва при сварке стыковых (а) и угловых (б) соединений труб

post-3613-0-87958700-1321543829_thumb.gif

post-3613-0-41872500-1321543845_thumb.gif

Изменено пользователем dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)При аттестации я буду должен выбрать положение шва или как ? прошу разъяснить.2)При первичной аттестации проводится какое либо обучение (теория/практика).

Как договоришься http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif .Я сдавал 159мм - 45* ; 57мм - 45* ; 57мм - горизонт.

Обучать никто не будет,для этого курсы и уч.комбинат существует.Хотя есть организации с правом аттестации(или под чьим то "крылом"),так вот они вполне могут заняться обучением,но только или по направлению,или же при условии работы у них.Есть ещё вариант-за деньги,как частное лицо.А так пришёл,катушки сделал,билеты ответил и всё.Результат ждём :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГО-газовое оборудование

Прошу прощения за глупый вопрос. но на работе спросить и посоветоваться не с кем. :unsure:

Ситуация такая, что очень хочу аттестоваться по КО а с работы на аттестацию не отправляют, решил вот за свой счет аттестоваться. Посоветуй пожалуйста какое лучше выбрать положение сварки, диаметр трубы ну вобщем все в этом роде :blush: Еще раз прошу прощения за не корректный вопрос !

П.С а на большой диаметр труб там (500) что и образцы такого же размера варят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При аттестации на НГДО при сварке "катушки" тебе определят какой участок будешь варить.Потому как диаметры большие,ради одного процедуру затевать вряд ли будут и трубу разобьют на сектора,чтобы всем "желающим" хватило,потому как потом её подвергнут "изничтожению",просветка,вырезка участков шва и т.п.Все вопросы,касающиеся аттестации,лучше выяснить там,где планируете её пройти.Вряд ли Вам будут строить козни и препоны,скорее всего пойдут на встречу (тем более такая личная инициатива достойна уважения!) и объяснят,что и как сделать и что для этого надо.В плане оплаты аттестации,как частное лицо тоже проблем никаких-дадут счёт,оплатишь и всё.На меня,правда,странно посмотрели :rolleyes: ,когда я заявился-первый такой "увлечённый" :D .Заодно могут "подкинуть"(можно и заинтересовать) экзаменационные билеты(они хоть и меняются раз от раза но всё-таки).Мне даже ответы предлагали,но я отказался.А РД,СНиП и ГОСТ найдшь в инете.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...