Перейти к содержанию

Печь на отработке


Рекомендуемые сообщения

Да так и будет, но до этого надо разобраться, что бы агрегат работал. Пробные варианты только сажа и черный дум, значит не работает на должном уровне.

Нужно считать. Я не умею.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно считать. Я не умею.

Есть рисунки и сведения в сети, указаны высота трубы и количество отверстий. Делал по этим расчетом но пока нет  ожидаемого эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Помогите определить проблему очень плохого розжига а конкретно в дожигатиле. 

Суть в том что масло загорается в банке но вот в трубе нет. Загорается если поднести спичку или подобное к отверстиям. И то может заглохнуть, если сильно поддувало открыть глохнет, мало или в середине тоже. 

Параметры банки нижней 41*41*11, дожигателя труба 80*80*50, верхняя банка 35*51*10, дымоход 115 

Если я часть дырок закрываю то горит лучше но все равно не так сильно как надо. 

post-21991-0-99476200-1543005607_thumb.jpg

Изменено пользователем Aikimann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекси,  

коллега @Nail02,   делает  "серийно" котлы на отработке.

https://www.youtube.com/user/20Outlander02/videos    

может,вам взглянуть в эту сторону, а не пробовать примитивные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aikimann,дырдок много. и по две на сторону трубы надо

А если поменять эту трубу на 100мм или больше и уменьшить колличество дырок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поменять эту трубу на 100мм или больше и уменьшить колличество дырок

Угу. Только идите от меньшего к большему. Сначала по минимуму дырок. Насверлить добавить никогда не поздно. Печка на рабочем режиме выдает ровный гул, к этому подводите. Если отверстий много, то она делает пых пых и кольца дыма пускает через них)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, благодарю за ответы,  как бы не получается за понравившийся ответ ставить +  ( рейтинг)  новичек.... Мне предлагают если много отверстий то их прикрывать, любой жестянкой, до нужного  эффекта (закрыть намного проще, чем досверливать). Я зацепился за эту печь, т.к. много отработки  в хозяйстве, просят как то ее пустить в дело. 

Изменено пользователем Алекси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я когда сделал себе, то работала, потом думаю- еще насверлю, эксперементировал. И все. Начала башку парить. Закрываешь открываешь, по разному- уже не тот эффект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Переделываю все. Начал из имеющихся полуфабрикатов делать комбинированную печку.

1. Дрова/уголь

2. Отработка.

Как кто то говорил- хитрожопых много, а отработки на всех мало...

Маленький водяной контур. Теплые полы буду на следующий год делать, пока так.

В дровяной печке уже трубы для нагрева воды есть.

 

post-19975-0-00543400-1545153144_thumb.jpg

post-19975-0-88135100-1545153195_thumb.jpgpost-19975-0-77584200-1545153241_thumb.jpgpost-19975-0-95383200-1545153277_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте, 600 литров стоит не знаем куда сбагрить. Только тару с собой возьмите. Тоже думаю как бы к буржуйке горелку какую нибудь приделать. Но что то боюсь я этих чудо печек.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю на принципе вечного двигателя, т.е. халявное топливо. Дрова - рядом лесопилка, уголь- рядом соседи топят, две кучи лежат, буду экспроприировать. Отработку беру у газелистов, но там маловато у них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...