Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При аттестации на НГДО при сварке "катушки" тебе определят какой участок будешь варить.Потому как диаметры большие,ради одного процедуру затевать вряд ли будут и трубу разобьют на сектора,чтобы всем "желающим" хватило,потому как потом её подвергнут "изничтожению",просветка,вырезка участков шва и т.п.Все вопросы,касающиеся аттестации,лучше выяснить там,где планируете её пройти.Вряд ли Вам будут строить козни и препоны,скорее всего пойдут на встречу (тем более такая личная инициатива достойна уважения!) и объяснят,что и как сделать и что для этого надо.В плане оплаты аттестации,как частное лицо тоже проблем никаких-дадут счёт,оплатишь и всё.На меня,правда,странно посмотрели :rolleyes: ,когда я заявился-первый такой "увлечённый" :D .Заодно могут "подкинуть"(можно и заинтересовать) экзаменационные билеты(они хоть и меняются раз от раза но всё-таки).Мне даже ответы предлагали,но я отказался.А РД,СНиП и ГОСТ найдшь в инете.

Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Мужики,а скажите пожалуйста реально ли вообще устроиться на работу и отучиться от конторы на НАКС.Ну естественно потом работать у них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,реально.Главное контору такую найти. :rolleyes: .Там тебя на "катушках" поднатаскают,по теории подтянут и сами аттестуют (если есть такие полномочия) или же на аттестацию представят в какой-нибудь центр или спецы сами к ним приезжают,когда переаттестация сварщиков делается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет господа сварные.Решил аттестоватся на НАКС как частное лицо РД наСК.Узнал всё в центре,мне предложили 2недели из них 5 дней практики 20тыс.руб.На сургутском форуме сварщиков пообщался со сварными(там все в основном НДПГО,трубники),сказали что эта аттестация пустая трата времени и денег.СК никому не нужно,да и аттестовываться надо за счёт конторы.Я сейчас работаю на МК,поэтому СК для меня подходит больше,контора аттестовывать меня не будет ей это нафиг не надо.Вот и незнаю что сейчас делать толи аттест-ся толи забить на всё это.Сам сварной 5р в основном РД.Кто что посоветует,жду комментариев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю по своему последнему месту работы: Красноярский край, Ванкорское месторождение.У большинства сварных были НАКСы на металлоконструкцию.В Сургуте в основном труба под землей, а в тех краях на сваях.Металла там много,так что если есть возможность лучше аттестуйся. Проще будет работу найти, если ты конечно собираешься на севера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю по своему последнему месту работы красноярский край ванкорское месторождение у большенство сварных были наксы на метталлоконструкцию.в сургуте в основном труба под землей. а в тех краях на сваях меттала там много.так что если есть возможность лучше аттестуйся проще будет работу найти если ты конечно собираешся на севера.

Вот про это хотел услышать от знающего человека.

Про Ванкор много читал и хорошего и плохого.Напиши про конторы в личку,где,чего и как.Сам с Иваново,есть стаж в районах Крайнего Севера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики а скажите пожайлуста реально ли вообще устроиться на работу и отучиться от конторы на НАКС.Ну естественно потом работать у них

 

такая практика есть. но обычно контора заключает с тобой договр, по которому ты должен отработать в ней определенный срок, чтобы отбить стоимость корки.

 

Привет господа сварные.Решил аттестоваться на НАКС как частное лицо-РДС на СК.Узнал всё в центре,мне предложили 2 недели, из них 5 дней практики - 20тыс.руб.На сургутском форуме сварщиков пообщался со сварными (там все в основном НДПГО,трубники),сказали что эта аттестация пустая трата времени и денег.СК никому не нужно,да и аттестовываться надо за счёт конторы.Я сейчас работаю на МК,поэтому СК для меня подходит больше,контора аттестовывать меня не будет ей это нафиг не надо.Вот и не знаю, что сейчас делать то ли аттест-ся то ли забить на всё это.Сам сварной, 5р в основном РДС.Кто что посоветует,жду комментариев

 

СК тоже вещь хорошая,только тебе самому нужно определиться с тем что тебе потребуется (то есть то, где ты собираешься работать), и реальную твою квалификацию (трубы потянешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Могу выслать аттестационные вопросы с ответами НАКС в электронном виде.Способ сварки РДС, РАДС.

НГДО,ОХНВП, котельное обор-ние, общий экзамен.( мне уже не надо я уже всё сдал).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу выслать аттестационные вопросы с ответами НАКС в электронном виде.Способ сварки РДС, РАДС.

НГДО,ОХНВП, котельное обор-ние, общий экзамен.( мне уже не надо я уже всё сдал).

[удалено]@mail.ru,вышли пожалуйста Изменено пользователем Andrew
Во избежание спама электронные адреса рекомендуется передавать через личные сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@murich1, и я не откажусь от такого презента :rolleyes: . Если не затруднит, [удалено]@mail.ru Заранее благодарен! :drinks: :friends: Изменено пользователем Andrew
Во избежание спама электронные адреса рекомендуется передавать через личные сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне тоже пожалуйста :). Для развития [удалено]@mail.ru Изменено пользователем Andrew
Во избежание спама электронные адреса рекомендуется передавать через личные сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу выслать аттестационные вопросы с ответами НАКС в электронном виде.Способ сварки РДС, РАДС.

НГДО,ОХНВП, котельное обор-ние, общий экзамен.( мне уже не надо я уже всё сдал).

Лучше в отдельную тему выложите.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слушай я удивился. В Архангельской области нет аттестационных центров..Ближайший Ярославль! Это мне туда ехать??

Есть аттестационный центр в Вологде, я сам там аттестовался.

 

Лучше в отдельную тему выложите.

Желательно и по 7 пункту нгдо (уникальные сооружения нефте-газ) ручная дуговая сварка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Привет! У кого есть вопросы и ответы по НАКС на строительство стальных газопроводов любого диаметра высокого,среднего,низкого давления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сварщик аттестован на способ МП (механизированная проволокой сплошного сечения в среде защитных газов), может ли он варить порошковой проволокой на том же полуавтомате?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сварщик аттестован на способ МП (механизированная проволокой сплошного сечения в среде защитных газов), может ли он варить порошковой проволокой на том же полуавтомате?

 

Нет к сожалению не может, т.к. для самозащитной проволоки есть другие способы сварки (МПС, МПГ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Могу выслать аттестационные вопросы с ответами НАКС в электронном виде.Способ сварки РДС, РАДС.

НГДО,ОХНВП, котельное обор-ние, общий экзамен.( мне уже не надо я уже всё сдал).

Вышлите мне тоже: нурлан точка банзай собака майл точка ру

Изменено пользователем АВН
НЕ рекомендуется размещать эл.адреса во избежание спама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттестация НАКС это бюрократия! Я обучался на курсах ЦентрКомплектМонтаж в 1987 году. Учился именно на катушках. Получил 4 разряд РДС трубы во всех положениях под ренген. Работал в НефтеГазе до 1994года. Монтаж и трасса, все прошел. Был перерыв 4 года. Пришел в ту же организацию устраиваться на работу, не берут. Нужно,говорят, удостоверение НАКС. Я же работал у вас, варил под просвет, говорю. В ответ нужна бумажка и все. Вот такая у нас организация работ. А надстройка НАКС это прилипалы, которых сварные кормят. Поэтому и цены на корочки сумашедшие.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем желающим обучиться сварке РД,РАД,МП,подготовиться к аттестации Накс и аттестоваться рекомендую Школу Тудвасева В.А. на Атоммашэкспорт г.Волгодонск.Я сам там выучился.Отработал я до этого 2 года на "арматурной" сварке,а проучившись у него 1,5 месяца сварил вчера неповоротный на 194-ой и сегодня он прошел УЗК .Мастер-практик он реальный.У него есть книга своя-"Рекомендации сварщикам по ручной и дуговой сварке".Поищите в нэте,кому интересно.Почитаете,и я думаю,сами оцените уровень.Причем цена обучения,по моим выводам,самая низкая среди немногих школ сварки в стране-Уфа,Аксай,Новосиб.Кстати его школа с этого года сертифицирована немцами аттестовывать и по евростандартам.Сайт http://centr-svarki.ru/ там есть отзывы.Кто хочет Накс-пусть едет туда.Если есть вопросы по учебе-задавайте,отвечу непременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пойду сам впервые сдавать (НГДО), какие черные металлы ведут себя умницами. Мне нужны марки, варить тысячником. Электроды тож самому нести :pleasantry:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем желающим обучиться сварке РД,РАД,МП,подготовиться к аттестации Накс и аттестоваться рекомендую Школу Тудвасева В.А. на Атоммашэкспорт г.Волгодонск.Я сам там выучился.Отработал я до этого 2 года на "арматурной" сварке,а проучившись у него 1,5 месяца сварил вчера неповоротный на 194-ой и сегодня он прошел УЗК .Мастер-практик он реальный.У него есть книга своя-"Рекомендации сварщикам по ручной и дуговой сварке".Поищите в нэте,кому интересно.Почитаете,и я думаю,сами оцените уровень.Причем цена обучения,по моим выводам,самая низкая среди немногих школ сварки в стране-Уфа,Аксай,Новосиб.Кстати его школа с этого года сертифицирована немцами аттестовывать и по евростандартам.Сайт http://centr-svarki.ru/ там есть отзывы.Кто хочет Накс-пусть едет туда.Если есть вопросы по учебе-задавайте,отвечу непременно.

 

Приветствую. Не велите казнить но "труба" это что самое сложное из распространённых задач в сварке???

А если разные ответственные конструкции будут? (понятно что опыт нужен, но всё же такое обучение тоже) Хотя там в галереи фото разные.

С нуля "криворуких" могут научить на РДС.

Какой срок и денюфков сколько если самому платить наличкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...