Перейти к содержанию

Полуавтоматы Циклон ВУДИ-201 и Aurora


Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт

 

 

В сервис центре сказали что нужно менять плату управления за 9000р.

С ума сойти!!! Аппарат стоит 16 т.р. и замену платы решили втюхать за 9 т.р.

А где такой сервис-центр? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти!!! Аппарат стоит 16 т.р. и замену платы решили втюхать за 9 т.р.

А где такой сервис-центр? 

В Москве официальных всего два и три которые посоветовали , везде одинаковая примерно цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве официальных всего два и три которые посоветовали , везде одинаковая примерно цена

вот хапуги!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.Может быт нубский вопрос задам,но собираюь купить Вуди.Соответственно,возникают вопрос по поводу подключения к сети.

В паспорте указано ,что включать в бытовую сеть можно,если варить на минимальном токе и проволоки минимальной толщины.

 

Проводка обычная.новая...Деревенский дом.Терзают сомнения меня по поводу работоспособности аппарата и пожарной безопасноти.

Ваше мнение будет ли работать.Если нет,то в какие организации обращаться по поводу установки разных силовых розеток и прочего и каков бюджет.

Варить собираюь кузовное железо.не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Варить собираюь кузовное железо.не более
 

О,, и кузовное железо иногда требует 200А, например электрозаклепка. Многое зависит и от температуры окружающей среды, газа и его температуры, проволоки и пространственного положения шва, так что вам придется крутить  ручки ПА от МИН. до МАХ.

Вам стоит найти толкового электрика и он под  ПА  и его потребляемую мощность сделает вам одну две розетки и вопрос отпадет с эксплуатацией, или решать вопрос с ЭНЕРГОСБЫТ на повышение мощности потребляемой домом, это если у вас как в советское время по 3КВТ разрешено было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на такие токи не рассчитан - надо. У нас, если меняешь ввод, очень любят электронные впаривать, они подороже, пофункциональней…

 

У меня пока старый на 5А вроде, дугу зажгешь - аж свистит, но я это делаю оооочень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики тут такая тема,купил вуди циклончик.Нареканий пока никаких нет тьфу тьфу...но!Поставил проволоку самозащитную,сваривал раньше только углекислоткой...Короче говоря непонятно,шов провел но он какой то грязный и при ведении шва такое впечатление что ну вот как будто при сварке углекислоткой-когда газ кончается..не могу вот точно сформулировать,простите великодушно.Хотелось бы спросить самозащитной то принцип такой же точно как и в среде з/г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, накопить и купить баллон с редуктором.

Изменено пользователем Илария
с анекдотами - в Курилку
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,то есть остается привыкать?

не надо к плохому привыкать!! самозащитка она по моему на самый крайний случай а так баллон, редуктор, рукав и будет тебе счастье!! :yahoo:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо к плохому привыкать!! самозащитка она по моему на самый крайний случай а так баллон, редуктор, рукав и будет тебе счастье!! :yahoo:

Да по углекислотке я и сам дока)))Просто самозащиткой не сваривал никогда, непривычно на такую ужасную сварочную ванну смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. 2 недели курил интернет и  три форума, какие все думаю и так знают. Все таки Циклон перевесил. Если вкратце, то отсутствие сервиса и даже продавца Авроры в Хабаровске мне не понравилось. Звонил в Ростов к продавцу, от одного общения только позитив. В итоге созвонился с продавцом у себя, и предложил им продать мне 201 аппарат (они его горелкой укомплектовали "Чешской" 3 метра), но со скидкой в 2000р. Продали. Сразу прикупил универсальный редуктор. Проволоку взял 0.8 производителя не знаю. В другой конторе прикупил наконечник на 1мм, проволоку 1 мм esab, быстросъем и шланг.  Вот сегодня поюзал его на тонком металле в основном.

post-14224-0-05711300-1430140204_thumb.jpg Быстросъем правда шел без штуцера, пришлось докупать.post-14224-0-51831000-1430140418_thumb.jpg На фото видно, что обрезанный конец спирали скребет по проволоке.post-14224-0-86431800-1430140448_thumb.jpg Рубашка спирали развернута, все хорошо.

post-14224-0-60340300-1430140486_thumb.jpg Настройки по проволоке 1 мм, на моем так.

post-14224-0-31039400-1430140534_thumb.jpg При установке катушки 0.8 мм появилась проблема, внутреннее кольцо катушки утоплено очень сильно относительно щечек самой катушки, как результат катушка стала цеплять болты на приборе. На фото слева катушка есабовская 1 мм, а справа х.з 0.8 видно что горловина ниже среза заметнее.

post-14224-0-22319900-1430140603_thumb.jpg Вот эти болты.

post-14224-0-71823500-1430140563_thumb.jpg Следы на катушке от болтов.

post-14224-0-92299300-1430140616_thumb.jpg Поликарбонат 4 мм от теплицы решил проблему.

post-14224-0-32942200-1430140658_thumb.jpg Как то так.

post-14224-0-33240700-1430140764_thumb.jpg  Настройки для 0.8 проволоки, для регулятора ТОК точно такие же при сварке 2 мм электродом.

post-14224-0-49457800-1430140933_thumb.jpg Вот такое безобразие получилось. Снизу ММА.

post-14224-0-01950600-1430140955_thumb.jpg Специально проверял на металле 1.5 мм, было интересно как себя поведет.post-14224-0-96043600-1430140986_thumb.jpg Ну и расход газа в районе 7 литров, хотя наверное для такой толщины и 6 хватит.

Когда заболел полуавтоматом, то решил пройти обучение, корочки сварного ММА с 18 лет были. Ну а что, лишняя бумажка не помешает и практика будет. Пришел в То же ПТУ, договорился с зав производством, и с мастером на индивидуальное обучение, цена вопроса 8 т.р и вперед. Тут как раз в середине мая выставка профессионального мастерства. Работы валом. Заборы декоративные, печки, мангалы, шарабаны. Учиться никогда не поздно. 

 

Теперь вопрос.

Режим заклепка. В паспорте написано от 0 до 10 секунд, а на деле мах 4 секунды. У кого другая продолжительность? Многие спросят зачем тебе так много. Я вот на днях мангал варил пунктирным швом, и что бы все было одинаково красиво, режим заклепка в этом отношении очень удобен. Тогда все пунктиры будут одинаковой длины. Но 4 секунды это на 2 см примерно, что мало.

post-14224-0-46863700-1430142489_thumb.jpg

Изменено пользователем litvinguc
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14224-0-27883700-1430262609_thumb.jpg Снизу ММА

Еще бы фото изнанки того безобразия, что на металле 1.5

Да там ничего интересного нет. Варил без зазора. Прихватки делал с этой стороны. Кстати тут http://weldzone.info/technology/gas-shieldedarcwelding/400-rezhimy-svarki-v-zashhitnyx-gazax     много   полезной информации, так сказать правила которых нужно придерживаться, но все нужно проверять исходя из ситуации.

Изменено пользователем litvinguc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Купил в 15 году я себе ВУДИ-201. Практически не варил, но есть одна засада с клапаном - он троит) Чаще всего открывается только после нескольких нажатий на курок (Проволока идёт, а газа или нет, или кое-как идёт, порядка 2-3 литра в час) Покупал с их сайта, присылали транспортной компанией. Сам с Урала. Слать обратно, думаю выйдет дороже, чем залезть в аппарат самому... Что делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@59ax2, аппарат ваш на гарантии. По гарантии они оплачивают транспортные расходы без проблем. ЗАменить клапан можно и самому, и на Урале есть сервисы. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

друзья! похоже случилось несчастье с моим вуди-201. аппарат поработал 2-3 года в режиме мма и миг. пару раз ловил перегрев, но вполне обоснованно, 4-кой на большом токе прожигал бочку.

сегодня столкнулся с такой проблемой: включаю в режиме миг, пытаюсь разжечь не дает дугу. проволока ползет, но лишь слегка краснеет. обратил внимание на лампочки, после включения сеть горит красным, потом иксранешь - загорается светодиод перегрев и через 1-2 секунды тухнет. сеть кратковременно(1сек) горит зеленым цветом, потом красным. попробовал электродом, та же беда.

 

на словах передал ситуацию товарищу, пришли к предположению: дежурное напряжение есть, а вот когда надо управлять ШИМ сбоит. аппарат дает перегрев и все по новой. Вычитали что у ШИМа горит обратная связь.  похоже?

Изменено пользователем karatist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Вудик купил два года назад, для гаража. За это время сварил чуть больше полкатушки.В принципе варит хорошо, мне нравится, но... переодически глючит клапан Не с первого раза порой идет газ пару раз нажмешь потом как будто просирается. На днях что-то щелкнуло и перестал вращаться вентилятор, разобрал ничего подозрительного не увидел, по ходу сам вентиль накрылся, но чую что-б его снять надо весь аппарат раздербанить, чего очень не хотелось-бы. Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вудик купил два года назад, для гаража. За это время сварил чуть больше полкатушки.В принципе варит хорошо, мне нравится, но... переодически глючит клапан Не с первого раза порой идет газ пару раз нажмешь потом как будто просирается. На днях что-то щелкнуло и перестал вращаться вентилятор, разобрал ничего подозрительного не увидел, по ходу сам вентиль накрылся, но чую что-б его снять надо весь аппарат раздербанить, чего очень не хотелось-бы. Кто-нибудь сталкивался?

Не в тему ,но взял китайца (живу в 100  км от завода где ВУДИ делают,были муки выбора),спалил катух 10 5ти кг вообще никаких нареканий,одни положительные эмоции,аппарат окупил себя с лихвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всех приветствую!

Понравились сварочники Циклон но на заводе сказали что с проволокой 0,6 мм они не работают.

Есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...