Перейти к содержанию

Выбор аппарата для начала


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Есть желание купить сварочный аппарат на дачу,варить мелкие детали не толще 3-4 мм.Варить так же не умею,буду учиться...Помогите подобрать модель,бюджет до 5 косарей.Заранее благодарен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Есть желание купить сварочный аппарат на дачу,варить мелкие детали не толще 3-4 мм.Варить так же не умею,буду учиться...Помогите подобрать модель,бюджет до 5 косарей.Заранее благодарен :)

 

Сорри за грубую форму. Но велком в любой магаз. Там помогут приобрести китайца или российского недодела.

Запрос сделанный вами не корректен и требует расшифровки или предложите что хотите купить, а тут вам посоветуют - полное г..но или не полное <_<

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело,что я не знаю,какую выбрать фирму-изготовителя,поэтому меня скорее интересуют марки,которые будут сносно варить,работать при низком напряжении(точно не ниже 180) и не сгорят на следующий день :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе взял Сварог arc 165 за 9.000 руб.(на момент покупки сварочной практики не имел)!

160 Ампер вполне достаточно для электродов 3мм. Использую пол года очень доволен

post-4036-0-51776400-1324048883_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти инверторы Ресанта;Сварог;Калибр;ТСС;Blue Weld;FUBAG;Telwin;Sturm можно объединить ,как один класс-не дорогие бытовые,хоббийные и т.д.Приобретение таких аппаратов-это как игра "в русскую рулетку".Обратите внимание на цену (и какую надёжность вы от них хотите), "за 3 рубля и в рай". Для себя,я взял WMM 200D и многого от него не жду(в смысле "сверхнадёжности").И вот тут много тем,где инверторы "пережевывали" Советы в выборе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан 2100. Здравствуй. Будучи в твоей ситуации я заказал у местного кулибина "самовар" переменного тока. Если у вас есть знакомые умеющие перематывать трансформатор - вперёд. Поучавствуйте в процессе (как это работает?), многое узнаете интересного.. если мучают падения напряжения в сети - создайте аппарат с двумя "первичками" на 230V и 180V. Также можно собрать диодный мост как дополнение к аппарату (для работы на постоянном токе) 4 диода по 100-130 рублей примерно. А по мне лучше начинать с газовой сварки, я начинал с горелкой в руках (поведение металла дойдёт до вас быстрее). У меня в хозяйстве : Ацетиленовая сварка+пропан для резки, самовар 230-180V, Выпрямитель ВД 303,балластный реостат 6-300А с контактором, полуавтомат самодельный питающийся от ВД 306,Аргоновая горелка воздушного охлаждения, аргоновая горелка жидкостного охлаждения. Шас мучу блок конденсаторов для сварки Алюминия.... И всё это хозяйство выросло из такой же потребности как у вас. Будте осторожны в своих желаниях. Сварка ЗАСАСЫВАЕТ!! А за 5 тысяч вы преобретёте себе разочарование в магазине... Сам сегодня стоял у прилавка и гипнотизировал наплечного "немца" за 32000р продавцы отговорили (побереги деньги говорят..) Инверторы оч прихотливы, даже профессионалы жгут аппараты за 30000р. Вот вам мой расклад, Удачи, берегите глаза B)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно надо брать финов - kemppi или немцевe - ewm, на крайняк италия - BlueWeld.

А типа русские(которые на самом деле китайцы), китайцы и просто русские - гомно.

Вот и не дорого BlueWeld PRESTIGE 188, BlueWeld Prestige 171/S - самый дешевый, для сварки металла до 6мм, небольших конструкций его хватит, если варить электродами не более Ф3

Вот,если рассматривать отсюда:

Ресанта;Сварог;Калибр;ТСС;Blue Weld;FUBAG;Telwin;Sturm

Что более-менее нормальное?

Одно время FUBAG(франция) были очень не плохи, но потом испортились.

Blue Weld - работал им на производстве(конечно там была модель посерьезнее -Best 260 CE). Остались только положительные эмоции от него - легкий,надежный,качество сварки хорошее(варил трубы газовые под ренген 100%).

Сварог - тоже использовался на производстве и тоже модель старшего ряда - полное гомно - тоже варил трубы газовые, но не долго, качество сварки не очень, тяжелый.

Остальные не использовал, и не сталбы, взялбы BlueWeld.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно надо брать финов - kemppi или немцевe - ewm, на крайняк италия - BlueWeld.

А типа русские(которые на самом деле китайцы), китайцы и просто русские - гомно.

Вот и не дорого BlueWeld PRESTIGE 188, BlueWeld Prestige 171/S - самый дешевый, для сварки металла до 6мм, небольших конструкций его хватит, если варить электродами не более Ф3

 

Одно время FUBAG(франция) были очень не плохи, но потом испортились.

Blue Weld - работал им на производстве(конечно там была модель посерьезнее -Best 260 CE). Остались только положительные эмоции от него - легкий,надежный,качество сварки хорошее(варил трубы газовые под ренген 100%).

Сварог - тоже использовался на производстве и тоже модель старшего ряда - полное гомно - тоже варил трубы газовые, но не долго, качество сварки не очень, тяжелый.

Остальные не использовал, и не сталбы, взялбы BlueWeld.

 

Был в Рязани, используют FUBAG... с переменным успехом. Больше по душе форсаж.

Голубую дрянь не советую... Уж больно голубая она. Если брать под запас по мощности, то еще может быть. А если 164 или др модель, то для 3-х мм электрода не подойдет. Быстро аппарат умрет. Т.е. ПВ у них не соответствует написанному. мож 188 еще и ни чего будет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварка ЗАСАСЫВАЕТ!! А за 5 тысяч вы преобретёте себе разочарование в магазине... Сам сегодня стоял у прилавка и гипнотизировал наплечного "немца" за 32000р продавцы отговорили (побереги деньги говорят..) Инверторы оч прихотливы, даже профессионалы жгут аппараты за 30000р. Вот вам мой расклад, Удачи, берегите глаза B)

 

Это еще какие такие немцы летят??? Ну оч интересно!

 

За 30 000 аппарат соответствует деньгам. Конечно если не ход маркетинговый. Сам итальянцем по таким деньгам пользуюсь. Оч доволен и в монтажах такие машинки работают и падали с высот и в морозы работают... А вот блювелды быстро вылетали в руках трудоголиков. Так что надо больше данных, название фирмы и в каких условиях работали. А то подключали к 380 и хотели на 220В аппаратах работать... Знаю и таких.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты про BlueWeld плохо говоришь, я Best 260 CE варил трубы качество сварки хорошее, максимальный d-530х10, аппарат варил каждый день, почти не перестовая, полгода аппарат жил, а потом меня на др участок перевели, но думаю аппарат жив.

Все не решался купить себе аппарат, хотел купить kemppi, но в городе у нас небыло, так вот после работы с BlueWeld Best 260 CE, пошел и купил себе BlueWeld Prestige 220, не на радуюсь.

А про BlueWeld Prestige 171/S я писал.

BlueWeld Prestige 171/S - самый дешевый, для сварки металла до 6мм, небольших конструкций его хватит,

Тоесть вставить гаражный замок, шарниры приварить и прочее по мелочам он вполне годиться.

А вцелом надо смотреть, для чего брать, если чтобы в доме сварка была так навсякий, - вполне хватит Prestige 171, а если часто варить то, чем мощнее тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты про BlueWeld плохо говоришь, я Best 260 CE варил трубы качество сварки хорошее, максимальный d-530х10, аппарат варил каждый день, почти не перестовая, полгода аппарат жил, а потом меня на др участок перевели, но думаю аппарат жив.

Все не решался купить себе аппарат, хотел купить kemppi, но в городе у нас небыло, так вот после работы с BlueWeld Best 260 CE, пошел и купил себе BlueWeld Prestige 220, не на радуюсь.

А про BlueWeld Prestige 171/S я писал.

 

Тоесть вставить гаражный замок, шарниры приварить и прочее по мелочам он вполне годиться.

А вцелом надо смотреть, для чего брать, если чтобы в доме сварка была так навсякий, - вполне хватит Prestige 171, а если часто варить то, чем мощнее тем лучше.

 

Ну вот смотрите: вы говорите про Бест и Престиж 220... Это уже не 5000 руб. Т.е. сравниваете с несравниваемым. Бест так вообще 380В. Если брать из 5000 рупий, то это уже 164 и соответственно, более чем на пару раз какнуть он ни для чего не пригодится. Так что это уже аппараты из другой ценовой категории. Так же мне не понравилась жесткость дуги. Уж жестковата дуга. Следовательно больше брызг и шов сложнее класть. Я на личном опыте испытал, т.е. сравнивал. Поэтому я знаю про что говорю. Форсаж не пробовал, но видел как на заводах работают. Некоторые с таким подходом подходят :) коламбурчик получился. Берут аппарат подешевле, для того чтобы не ремонтироват. Сдох - в утиль. Купил новый. И так далее. Т.е. за одну халтурку - аппарат себя троекратно отбивает. А на десяток халтурок одного аппарат точно хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж не пробовал

Могу сказать за Форсаж 161, дуга очень мягкая и тянется хорошо. Правда я на нём отключил хотстарт, поднадоела мне эта приблуда на гнилье, но УОНИ зажигает так же хорошо как и раньше.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой советовать не буду , но производительности этот инвертор не уступает дорогим инверторам , например как у меня кемпи минарк -150 , цена 29000 р. . А вот ресанта всего не чего 7000 р, для дачи и даже на халтурках самый раз post-2775-0-48582900-1324894708_thumb.jpg Инверторный сварочный аппарат Ресанта САИ 190 , вот ссылка подробней http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/ruchnaya_dugovaya_svarka_elektrodami_mma/svarochnyj_apparat_invertor/resanta/sai_190/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость свой парень
Какая рыбка,такая и юшка.Считаю если брать на дачу,то это на долго,СИЛЬНО НЕ ДЕШЕВИТЕ!Гляньте сдесь,аппарат для слабой сети. http://www.svarka.kharkov.ua/Продукция/SSVA160-2.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость свой парень

свой парень Для слабой сети говориш? Тогда уж вот это (но ценник :( ) : http://instrumentcenter.ru/index.php?m=18&cp=403&ct=1603

БЫЛ и ФУБ,за 2 года раз шесть ремонтировали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

полуавтомат самодельный питающийся от ВД 306

А как регулируете св. ток? На вд-шке? Либо на протяжнике? Или и там и там? Просто источники для MMA и MIG совсем разные. Получается, что вы совместили несовместимое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают универсальные источники с разными характеристиками св.тока.Напряжение ставят на ВД,ток на подающем.Получается "совмещают несовместимое".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают универсальные источники с разными характеристиками св.тока.Напряжение ставят на ВД,ток на подающем.Получается "совмещают несовместимое".

Только они называются ВДУ. Да не про это я. С ВДУшками все понятно, тиристорное управление, две вольтамерных характеристики. А ВД-306 это обычный выпрямитель с падающей вольтамперной характеристикой. В том и вопрос КАК РЕГУЛИРОВАТЬ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВД-306 это обычный выпрямитель с падающей вольтамперной характеристикой.

речь шла о другом ВД-306ДК "СЭЛМА"http://www.afalina74.ru/vd-306-dk.html

о совместимости на лицевой панели агрегатаpost-2315-0-95999600-1333212922.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...