Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Не велите казнить но "труба" это что самое сложное из распространённых задач в сварке???

Скорее самая распространённая из сложных (задач).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пускай в задницу засунут себе кто этот накс придумал . когда его вводили нас кто спросил ?работать по наксу нам ? или им ? АВН-а не дословно слова цитирую - умею варить - не умею варить . вот весь и накс . и тем более отличный знакомый сварщик который много лет проработал везде .начинает задаваться вопросом где ему на накс сдать . в пору они должны у него сварке учится .
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пускай в задницу засунут себе кто этот накс придумал . когда его вводили нас кто спросил ?работать по наксу нам ? или им ? АБН на не дословно слова цитирую - умею варить - не умею варить . вот весь и накс . и тем более отличный знакомый сварщик который много лет проработал везде .начинает задаваться вопросом где ему на накс сдать . в пору они должны у него сварке учится .

:good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец сварщик-самоучка, вроде бы неплохой. У него 4 аттестации, меня поднатаскал сварщиком, но я тоже нигде не учился - только практика,труба проходит УЗД. По его совету КУПИЛ свидетельство 5 (!) разряда. Мол, если образцы заваришь, то возьмут, а если нет то хоть какой разряд, все равно не возьмут на работу. Сейчас устроился на работу и меня сразу спрашивают: на НАКС сдашь? А я почем знаю? Вот теорию точно не сдам, но можно найти билеты и поучить. А вот с практикой как? Подскажите кто сдавал, кто сколько времени проработал, прежде чем сдать? Есть ли те, кто не сдал с первого раза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inok,

Экзамены ни кто заваливать не будет--они с этого кормятся. Если трубы проходят просвет, то какая практика вам нужна?

Билеты-Билеты с ответами для аттестации по НАКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 месяца спустя...

Помогите, во вторник сдача по накс - ни чего не могу найти, нужны ответы на билеты:

нефтегазодобываюшее оборудование

1.промысловые и магистральные нефтепродукты, трубопроводы нефтеперекачивающих станций(НПС), обеспечивающие транспорт нефти и нефтепродуктов при сооружении, реконструкции и капитальном ремонте.

уровень:1 способ сварки:РД

3.промысловые и магистральные газопроводы и конденсатопроводы; трубопроводы для транспортировки товарной продукции, импульсного, топливного и пускового газа

уровень:1 способ сварки:РД

4. трубопроводы в пределах УКПГ, КС; НПС: СПХГ; ДКС; ГРС; УЗРГ; ПРГ и др., за исключением трубопроводов, обеспечивающих транспорт газа, нефти и нефтепродуктов.

уровень:1 способ сварки:РД

5.Резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов, газгольдеры газовых хранилищ при сооружении и ремонте

уровень:1 (по новым документам 2007)

12. оборудование нефтегазопромысловое, буровое и нефтепереробатывающее.

уровень:1 способ сварки:РД

котельное оборудование

1. Паровые котлы с давлением пара более 0,07 МПа и водогрейные котлы с температурой воды выше 115 С.

уровень:1 способ сварки:РД

строительные конструкции

1. Металлические строительные конструкции уровень:1 способ сварки:РД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
посмотрите в инете сайт www.naks.ru раздел САСв, далее столбик слева - центры по аттестации сварщиков, находите свой район или город и в любой из них, если вы из питера-можете набрать меня 8 (921) 949-68-44 сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
номер в Москве +79268522008!!!!Атестационный ценр !Поскажите кто нибудь где найти все ответы на билеты по экзамену НАКС НГДО РД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
@Ильхом, На два,а затем через каждый год переаттестация.Пару лет.То есть,удостоверения хватает на 4 года.Затем снова на два и так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните,что такое

Полное наименование – Саморегулируемая организация Некоммерческое

Партнерство «Национальное Агентство Контроля Сварки»

http://www.naks.ru/ - такое некоммерческое, аж слезы наворачиваются. А какают, видимо, исключительно бабочками.

РАДС - ручная аргонодуговая сварка неплавящимся вольфрамовым электродом в защитной среде инертного газа.

РДС - ручная дуговая сварка плавящимся покрытым штучным электродом.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в магазин даже уони под заказ возят,а з/п 15-20 т.р очень много,а колхозники,которые тебя мясом кормят,5000 рублей за счастье.Глухомань у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не умничай

Есть такая поговорка: "Не задавай глупых вопросов-не получишь глупых ответов."

у нас в магазин даже уони под заказ возят,а з/п 15-20 т.р очень много,а колхозники,которые тебя мясом кормят,5000 рублей за счастье.Глухомань у нас.

И хамить не стоит.Претензии предъявляй государству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах,б***ь...Интернет значит в колхозе "Глухомань" имеется,но ты им пользоваться не умеешь?Тыкать значит научился,а в поисковике запрос составить лень... http://websvarka.ru/...t=80#entry35356 Зарплата 10-15 тысяч? Приезжай,поработай за 30-ник,посмотрю на сколько тебя хватит.УОНИ под заказ...Я в деревню езжу,так туда хлеб зимой под заказ возят...

p.s. Прошу прощения у сообщества.Позднее пост будет удалён как флуд.

а ты ответь нормально

и зачем тогда вы тут сидите ,письками мереетесь,я не сказал,что у меня 15.т.р Я сдельно работаю и работа хорошая и зарплата нормальная,но вот спросить не у кого не осталось.Я не в интернете,чтоль спрашиваю,а письма пишу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "тыкание" Вы получаете первое замечание.Если внимательно посмотреть на пять постов выше Вашего (#85),то увидите

посмотрите в инете сайт www.naks.ru

На главной странице форума имеются разделы "аргонодуговая сварка","ручная дуговая" - сложно открыть и прочитать? Или прочитать от начала страницу про сварку нержавеющей проволокой (MIG/MAG)? Может Вас ещё за ручку водить?Ничего не знаю,спросить не у кого...

Мы "тут сидим" не для того,чтобы давать ответы на дурацкие вопросы.А будете продолжать хамить выпишу "читательский билет" в раздел http://websvarka.ru/talk/index.php?showforum=18 ,кстати,второе замечание за флуд про зарплату и работу.Для этого есть другие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните,что такое НАКС,а то в нашей глухомани некто ни чего.А так же РД,РАДС ,ну и тому подобное.

Национальная Ассоциация Контроля (и) Сварки. Наличие допуска НАКС - нечто вроде членского билета "Клуба избранных", зачастую важность притянута за уши, зато звучит грозно. На смежном предприятии не так давно посмотрел, как варит обладатель этого допуска. Мальчишка-практикант (тот, что по незнанию поставил СО вместо О2 на резаке) варил лучше, объективно. РД - руководящий документ. Так же "ручная дуговая" (сварка). РАДС - ручная аргонно-дуговая сварка. В англоязычной транскрипции - TIG. Постскриптум. Я тоже живу за городом, ехать 15 минут, а ни одного банкомата ни остановочного павильона на трассе нет, поэтому в любую погоду - как часовой в ожидании транспорта. Горячей воды нет, а счета за ЖКХ вполне сопоставимы с городскими (лифт, мусоропровод, гор. вода и пр.) Сегодня выходной - вышел, покидал снег от подъезда, больше некому. Еще Коля со 2-го этажа чистит, когда трезвый. Но он в очередном запое. Мечтаю о Багамах...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что она эта ассоциация даёт?Видел много объявлений"требуются сварщики НАКС"думал вид сваркиВот пытаюсь чему нибудь научиться,а то не где.Учился на курсах от биржы труда,так у нас преподаватель только до меня курсы закончил,практику у отца проходил,а он кроме ТДМ-501 и МР-3 тоже ничего не видел.Спасибо.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...