Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

 

 

. Изменяемость частоты на что влияет то? Если правильно понял то на тепловложение? Или же копить на большой? Ааааааааааааааааааааааааааа   мозг кипит

Частота сжимает дугу и очень хорошо "ювелир работы на высокой делать" . В общем чтобы мозг не кипел , поизучайте  чуток параметры дуги .

АС дуга такая коварная "штучка" что к ней надо особо подходить и чем больше возможностей настроек в аппарате тем лучше.

http://websvarka.ru/talk/topic/6178-kemppi-mls-2300-acdc/?p=220207 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Только не надо ржать))

Посчитал, если брошу курить то смогу купить Tig сварочник за 78000, вроде приглянулся Форсаж 200 АС/ДС, может лучше что есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Привет . Мне жена тоже постоянно подкалывает . если б курить бросил давно бы весь инструмент собрал(скупил). 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416))),извините,не сдержался,ну если еще и пить бросите,то линкольн можно посмотреть.

Блин, не поможет((, почти не пью, если вообще бросить пить, ну еще тысяч 5 можно накинуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,  http://grpz.ru/production/civil/welding/item/forsag-200acdc/ Он 54 стоит.  Тогда уж на 315 собирать 105.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

315 это уж больно круто)

Если три фазы есть, не круто. 315 - это максимальный ток. Если работать в импульсном режиме или на синусоиде, средний ток меньше будет.  А не все сплавы нормально в линейном режиме варятся. Если диски и головки варить, 315 - самое то. Много не будет, как бы мало не было.  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

315 это уж больно круто)

 

315 вот как раз в самый раз будет, правильно тут пишут! Только можно и подешевле Форсажа найти аппарат, тот же Сварог TECH TIG 315P AC/DC (http://www.tiberis.ru/products/svarog-tech-tig-315p-ac-dc) типа "сундук" стоит ощутимо дешевле, но по мощности и функционалу отличается минимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

типа "сундук" стоит ощутимо дешевле, но по мощности и функционалу отличается минимально.

 

Бред сивой кобылы. Не понимаешь, не пиши. Ничего общего эти аппараты не имеют. Это как жигуль и мерин, ездить можно на обеих, но по разному.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mitrich83, сундук - это далеко не Форсаж. У друга сундук, он на Форсаж собирает. Функционала не хватает конкретно. Сундук - это бочки  из алюминия пятёрки - десятки с утра до вечера варить. А в качестве единственного аппарата в мастерской - не годится. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CADDY TIG 2200i AC/DC пульс имеет ли? вроде нет, как я понял. панели та33 и та34 отличаются только возможностью регулировки баланса? как аппарат в целом и по надежности/ремонтопригодности? и какие недостатки у сундука с пульсом перед этим есабом, например? Осознавая что сундук номально электродом варить не будет.

оказывается, панель та34 дает возможность пульса. неправ был.

Изменено пользователем LamoBOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, предварительный гуглёж показывает что они заметно дороже есаба, примерно 230тыр против 180 за есаб. Хотя тетрикс230 выглядит интереснее чем есаб. Есть ли за ~180тыр аппараты интереснее есаба? 

Впрочем, нашел за 150 тыров тетрикс на сайте Инвертики. 

Изменено пользователем LamoBOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LamoBOT

по ценам лучше прозвонитесь, уточните. реальный ценник может быть выше, чем на сайтах. ну и не забывать спросить о том, с какой панелькой цена.

Тетрикс с панелью комфорт вроде как ближе к 280 стоит. по Есабу не знаю, но раньше он был примерно на 500 баксов дешевле, чем Кемппи/ЕВМ.

 

Хотя с другой стороны, если разница в цене сейчас действительно очень большая, то 2200i совсем неплохо выглядит.

 

На чипе по 2200i много информации, вроде как народ доволен.

 

Но с брэндами нужно быть сразу морально готовым, что ремонт может выйти очень дорого.

 

У Есаба раньше были проблемы с поставкой комплектухи, но если верить @ДенисМ, сейчас дела лучше обстоят.

 

PS: когда себе источник выбирал, решил добавить денег и взять Кемпарь :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CADDY TIG 2200i AC/DC пульс имеет ли? вроде нет, как я понял. панели та33 и та34 отличаются

 

 

По панелям могу сказать, что ТА34 ACDC имеет много больше регулировок по переменному току. TA33 я бы не рассматривал, регулировок мало.

 

Инструкцию на панель присоединяю к сообщению.

TA34 ACDC U RU.pdf

 

Если будут вопросы по сервису - пишите мне здесь или на сервисный адрес ЭСАБ sd(точка)rus(собака)esab(точка)ru, я его тоже вижу.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, парни. Есаб по цене около 180 предложен местным дилером. панель вроде 34, если не путаю. Выбираю не лично себе а на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ, ради интереса :) сейчас с ценами бардак из-за курса, интересно на сколько между брэндами сейчас разница.

 

хотя когда сам выбирал год назад, есаб мне практически по докризисной цене предлагали. так что если поискать, ну и с некоторой степенью везения, можно найти очень вкусные цены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ, ради интереса :) сейчас с ценами бардак из-за курса, интересно на сколько между брэндами сейчас разница.

 

хотя когда сам выбирал год назад, есаб мне практически по докризисной цене предлагали. так что если поискать, ну и с некоторой степенью везения, можно найти очень вкусные цены :)

 

В личную почту отправил.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...