Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вопрос такой, недавно приобрел инвертор Aurora minione 2000 хотелось бы поточней узнать у производителя какое минимальное напряжение сети нужно данному аппарату для нормальной работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, Доброго времени суток!  У меня после эксплуатации модели  AuroraPRO STICKMATE 160 появился ряд вопросов: к работе аппарата пока претензий нет. Но вот заявленного антистика нет совсем- вычеркните его из руководства , так будет проще. Длинна кабелей увеличена, но байонеты вместо заявленных 50 идут по 25 мм. Ну и про держак- полный отстой. Могу ли я его заменить или просто отпилить покороче ручку прижима, повлияет ли это на гарантию? Дело в том, что под клавишу не лезут пальцы- мало места, а обхватить полностью держатель вместе с прижимом- нужна гигантская кисть...

post-6504-0-57175400-1432161587_thumb.jpg

post-6504-0-83235000-1432161619_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, Я думал , что где-то лопухнулся  и видел на другой модели 50, но нет, зашел на ютуб и там тоже есть видео, где человек получил посылочку, развернул и давай коментировать...50... а потом глянул и поправился- извините- 25.  Но я не заостряю на этом внимание- не отправлять же аппарат назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь думаю, брать на 160А за 16900р. или на 200А за 20200р.

Для моих задач хватит 160А или перестраховаться и взять на 200А?

Пока остановился на AURORA PRO OVERMAN 180 Mosfet на 175А но пока думал да праздновал они закончились =)

почти наверняка вам будет достаточно 160й модели. У него приличная производительность и даже если придется работать на максимуме, то не будете испытывать неудобств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос такой, недавно приобрел инвертор Aurora minione 2000 хотелось бы поточней узнать у производителя какое минимальное напряжение сети нужно данному аппарату для нормальной работы. 

Аппарат держит дугу при напруге ниже 160В в сети. При напряжении от 170 уже можно нормально работать (не только прихватками).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после эксплуатации модели  AuroraPRO STICKMATE 160 появился ряд вопросов

- с держаком можете поступить как вам удобнее. Это на гарантию не повлияет.

- быстросъемы должны быть только 50мм! Пожалуйста, пришлите фото, если у вас другие.

 

p.s.

модераторам: мне почему-то не приходят уведомления с этой темы форума. Поэтому отвечаю на вопросы только случайно сюда заглянув или через обзор новых сообщений за неделю....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

модераторам: мне почему-то не приходят уведомления с этой темы форума. Поэтому отвечаю на вопросы только случайно сюда заглянув или через обзор новых сообщений за неделю....
Проверьте свои подписки в профиле. Для текущей темы, на сколько я вижу, стоит тип уведомления "Отправлять еженедельные отчеты". Поменяйте на "немедленное уведомление" по необходимости. Также проверьте настройки уведомлений для разных событий.

 

p.s.: тему подчищу как только проблема решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, Приношу свои извинения, у меня разъёмы какие и должны быть . 35-50 и ориентировочно около 13мм папа. Всё в порядке. Но антистика нет- сегодня нержавейку еле отодрал. Надо быть аккуратным.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но антистика нет- сегодня нержавейку еле отодрал. Надо быть аккуратным.

Стикмейт 200. Аппарат вполне рабочий, но такая же штука... По сравнению  с "ГУСём" (даже Gysmi 80 P) антистика вообще реально нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,

Хочется услышать ответ от представителя Авроры.

1. И в чем же заключается разница между аппаратами : АврораPRO ironman 200 AC/DC и АврораPRO inter TIG 200 AC/DC Pulse в ценнике?

Ибо педали у первого нету, пульса тоже нету, а это ведь схемотехника и прошивка контроллера. Меньше масса почти на 5 кг. внутренностей не видел, соответственно точностей не знаю в обвязке.

2. Почему у АврораPRO inter TIG 200 AC/DC Pulse такая маленькая герцовка в пульсе? И с какой частотой АС режим идет?

Муки выбора.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. И в чем же заключается разница между аппаратами : АврораPRO ironman 200 AC/DC и АврораPRO inter TIG 200 AC/DC Pulse в ценнике?

Ибо педали у первого нету, пульса тоже нету, а это ведь схемотехника и прошивка контроллера. Меньше масса почти на 5 кг. внутренностей не видел, соответственно точностей не знаю в обвязке.

2. Почему у АврораPRO inter TIG 200 AC/DC Pulse такая маленькая герцовка в пульсе? И с какой частотой АС режим идет?

Муки выбора.

IRONMAN 200 AC/DC, очевидно, имеет меньший функционал, чем INTERTIG 200 AC/DC PULSE. Однако, последний дешевле, в основном, по двум причинам. За счет больших объемов поставок снижаются производственные затраты. А также INTERTIG 200 AC/DC PULSE акционная модель, на которую сейчас максимально снижены все торговые наценки для раскрутки бренда.

(второй вопрос еще выясняю)

Изменено пользователем Константин Краев
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

На вторую часть ждемс ответа.

Тут на соседней ветке про ремонт и модернизацию человечек переделал герцовку, возможно ли такое с гарантией? Я так понял он переменник другой поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человечек переделал герцовку, возможно ли такое с гарантией? Я так понял он переменник другой поставил

нет

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, Скажите Константин, бывает ли такое, что в разных партиях аппаратов Оверман внутри чего то недостает, например читал где то отзыв, мол наличие регулировки индуктивности может отсутсвовать в зависимости от партии, и транзисторы бывают как тошиба так и фуджи, хотя указаны первые, хотел бы приобрести п/а Оверман 160 с хорошей пятиметровой горелкой, можно ли узнать цену такой комплектации? Спасибо заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, Скажите Константин, бывает ли такое, что в разных партиях аппаратов Оверман внутри чего то недостает, например читал где то отзыв, мол наличие регулировки индуктивности может отсутсвовать в зависимости от партии, и транзисторы бывают как тошиба так и фуджи, хотя указаны первые, хотел бы приобрести п/а Оверман 160 с хорошей пятиметровой горелкой, можно ли узнать цену такой комплектации? Спасибо заранее.

в разных партиях могут меняться только транзисторы. Но в любом случае это TOSHIBA или FUJI. других не бывает.

комплектация у аппаратов стандартная с 3м горелкой. 5м горелку можно приобрести только отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...